Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кто такой остеопат?
Опубликовано: 27/05/2015
Остеопатия сегодня –одно из популярных направлений медицины. Особенность данной дисциплины в том, что и диагностика, и лечение производятся исключительно руками врача.

Попасть на прием к остеопату поможет сайт онлайн-записи. А пока стоит рассмотреть подробнее: в чем заключается работа специалиста, в каких случаях он может помочь и кому стоит обратиться к доктору.

Прежде всего стоит ответить: чем остеопатия отличается от с мануальной терапии. Первое направление в медицине предполагает более мягкое воздействие на тело пациента.

В основе остеопатии лежит следующий принцип: любая болезнь или неполадки в работе организма вызваны нарушением функциональности не одного органа, а всего тела в целом. То есть необходимо найти первопричину заболеваний и исцелить организм в целом.

Инструментами врач-остеопат не пользуется ни при осмотре, ни при лечении. Он не выдает рецептов, так что нет медикаментозного лечения и пользуется исключительно своими руками.

В процессе лечения остеопат мягко воздействует на определенные точки, тем самым улучшая работу поврежденного органа.

Соответственно, врач должен обладать отличным знанием анатомии, чтобы не навредить человеку. Чтобы добиться такой высокой чувствительности рук, требуются годы и годы тренировок. Поэтому помимо стандартного медицинского образования остеопату нужно потратить еще три года на дополнительное обучение. Подготовкой занимаются ученые заведения, имеющие лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Итак, во время осмотра врач стремится выяснить, в каком месте организма возникли напряжение и застой. Так как в здоровом теле органы и ткани постоянно находятся в движении. Сигналами тревоги служат изменения в форме органов, их температуре или же плотности. Малейшее смещение или увеличение в размере будет зафиксировано.

Поэтому, тщательно ощупывая тело пациента, остеопат обнаруживает источник дисфункции. И, разминая, выпрямляет органы, позволяя им вернуться к активному движению. Тем самым устраняется болезнь, улучшается самочувствие в целом.

Кому же может помочь врач-остеопат? Чаще всего к специалисту обращаются люди с вегето-сосудистой дистонией, тахикардией, стрессом. Остеопатия рекомендуется также женщинам в послеродовой период.

Отдельного внимания заслуживают случаи, отвергнутые официальной медициной. К примеру, человек чувствует себя нехорошо, однако врачи не могут обнаружить никаких явных нарушений в работе организма. Тогда остеопатия поможет избавиться от функциональных расстройств. Если человека постоянно преследуют головокружения, слабость или другие симптомы при отсутствии диагностированных заболеваний, значит, требуется полная перезагрузка организма. Что и возможно под руками опытного специалиста остеопатии.


Кто такой врач-остеопат

Похожие новости:

Консультация с психологом по скайпу: преимущества такой формы работы
Кто такой уролог?
Полюби меня такой