Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кто такой уролог?
Опубликовано: 14/07/2015
Врач-уролог - одна из востребованных сегодня специальностей. Поводом для обращения к нему могут стать любые проблемы с мочеиспусканием: учащенные позывы, затруднения, боль и неприятные ощущения.

Смежные области урологии — гинекология, андрология, педиатрия. В соответствии со строением организма врач-уролог не может быть одним для разных пациентов. Сегодня отдельно выделяются такие специальности, как мужской и женский уролог , детский врач и специалист по гериатрической урологии (лечение пожилых лиц).

Мужская урология имеет и второе название — андрология. Врач-специалист, работающий в данной области, помимо общих заболеваний мочевыводящих и половых путей, занимается лечением чисто мужских заболеваний: мужское бесплодие и простатит.

Женская урология по-другому называется урогинекологией. Она подразумевает лечение воспалительных процессов внутренних и наружных женских половых органов.

А смежная с педиатрией область занимается пороками развития у детей и заболеваниями мочеполовой системы.

Такое разделение согласуется с различием в строении половой системы. Поэтому нет доктора общей специальности, каждый пациент обращается к своему собственному врачу.

К врачу стоит обратиться при любых симптомах заболевания мочевыводящих путей или половой сферы. Основной симптом — это боль или дискомфорт внизу живота или в соответствующих органах.

Стоит учитывать, что помимо прямых признаков болезни могут быть и дополнительные симптомы: повышение температуры, общее недомогание организма, постоянная жажда, утрата аппетита. Для мужчин одним из поводов для визита к врачу может стать потеря эрекции. И для всех людей, независимо от пола, причина для срочной записи к урологу — изменение внешнего вида половых органов (высыпания, смена формы или цвета кожных покровов).

Не совсем частая причина для обращения у урологу-андрологу — обрезание. Некоторые мужчины решаются на эту операцию, но мало кто знает, что начинать следует именно с консультации специалиста, который должен провести подробное обследование и определить целесообразность столь деликатного хирургического вмешательства.

Найти хорошего специалиста не так просто. Однако траты времени на его поиски оправданы, так как только хороший врач может гарантировать эффективность и безопасность лечения.

Рекомендуется обратиться в платную клинику, а не в муниципальную больницу. Так как частные медицинские учреждения дорожат своей репутацией, а потому приглашают на работу лучших врачей.


Кто такой Лобо? Настоящий мужик

Похожие новости:

Коротко об урологии. Что лечит врач уролог?
Консультация с психологом по скайпу: преимущества такой формы работы
Кто такой остеопат?
Полюби меня такой