Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Наиболее частые причины и главные симптомы хронического простатита
Опубликовано: 22/06/2015

Наиболее частые причины и главные симптомы хронического простатита

В переводе с латинского слово «простатит» означает наличие воспалительных явлений в предстательной железе. Причинами развития хронического простатита могут стать разные нарушения мочеполовой системы. Наиболее частая причина – это инфекционные заболевания и нарушение работы иммунной системы, плохое кровоснабжение в органах малого таза. Также одной из причин считается нестабильная половая жизнь.



По каким симптомам можно определить хронический простатит

Хронический простатит – это постоянный воспалительный процесс, происходящий в предстательной железе. Чаще всего это заболевание встречается у мужчин, не достигших 50-ти лет. Старше уже возникает аденома предстательной железы.

Чаще всего хронический простатит протекает практически бессимптомно. Он развивается в течение довольно продолжительного времени, вероятен рецидив, излечению поддается плохо.

Хронический простатит отличается следующими симптомами:

  • общее недомогание;
  • тупые болевые ощущения в промежности;
  • тупые и/или ноющие боли в области поясницы или крестца;
  • расстройства половых функций;
  • частые позывы к мочеиспусканию.

Хронический простатит может появиться и самостоятельно, и в результате острого простатита.

Возможные причины развития хронического простатита

1. В области малого таза могут возникнуть застойные явления, к которым приводит сидячий образ жизни и недостаток движения. Это вызывает нарушение кровообращения. А дальше это вызывает развитие воспалительных явлений, результатом которых и является хронический простатит.

2. Возможной причиной может стать переохлаждение общее организма или местное: ноги, бедра, тазовая область. Это может дать свободу болезнетворным микроорганизмам для размножения, что и приводит к воспалению предстательной железы.

3. Нарушения дефекации в виде запоров и несвоевременное опорожнение кишечника вызывают ухудшение кровообращения в тазовой области. Это также является причиной не только геморроя, но и воспалительных процессов в предстательной железе.

4. Простатит – это болезнь половозрелых мужчин. Поэтому одной из причин его возникновения может стать или слишком долгий отказ от половой жизни, или, наоборот, излишняя половая активность. Для предотвращения возникновения простатита необходимо соблюдать определенный ритм половой жизни.

5. Любые причины, нарушающие функционирование иммунной системы приведут в конечном итоге к простатиту. Это могут быть физические перегрузки, недосыпание, неправильное питание, стрессовые ситуации. Одним словом, все, что способно ослабить иммунитет.

6. Одна из наиболее распространенных причин простатита – инфекции половой системы. В первую очередь, это ЗППП. И, конечно же, любые другие способы подхватить инфекцию, например нечистоплотность. Это вызвано тем, что предстательная железа тесно связана с мочеиспускательным каналом, а значит и с внешней средой. По этой причине инфекции могут легко к ней добраться.

Для лечения и профилактики хронического простатита рекомендовано принимать пептиды Хавинсона, одним из которых является Либидон, пептидный препарат для нормализации функций предстательной железы.

Похожие новости:

Покупка диплома: главные преимущества
Forbes представил список наиболее полезных продуктов – путь к долголетию и крепкому здоровью
Какие препараты от геморроя наиболее эффективны.
Медикаментозное кодирование больных алкоголизмом, как наиболее эффективный современный метод лечения
Артроз. Причины и симптомы
Жировой гепатоз печени, лечение. Симптомы и причины присущие гепатозу печени
Инфаркт миокарда: причины, симптомы, первая помощь
Микроспория: причины, симптомы и лечение
Отек Квинке: причины, симптомы, первая помощь
Синдром Хантера: причины, симптомы и лечение