Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Шкафы для медицинского персонала
Опубликовано: 24/08/2015
Приходя в любое медицинское учреждение всегда можно наткнуться на такой вид мебели, как медицинские шкафы. Именно они являются очень важной и неотъемлемой частью любого приёмного отделения или кабинета, к тому же они спроектированы целенаправленно для медицинского персонала и отличаются особой прочностью и надёжностью, имея при этом небольшой вес.

Зачастую шкаф для медицинского персонала (смотрите) применяется для временного хранения медицинских костюмов или халатов, медицинских препаратов и различных инструментов.

Подобный вид мебели обязателен в любом лечебном заведении и не имеет никакого значения род его деятельности. Конструкция таких шкафов продумана специально для компактного размещения всех нужных предметов, распределяя их при этом по отделениям и специальным отсекам. Сейчас даже существуют отдельные нормы, которые регулируют правильное производство медицинской мебели.

По установленным правилам, все медицинские шкафы имеют жёсткую конструкцию. Основа всегда изготавливается из особо прочных металлов и обрабатывается специальным составом с защитными свойствами. Поверх него наносится стерильно чистое покрытие, которое имеет высокий процент стойкости от любого химического воздействия. Все краски, используемые для этих целей, очень устойчивы к любым воздействиям, как высоких температур, так и дезинфицирующих препаратов.

Все медицинские шкафы разделяются на несколько видов.
1. Шкафы для инструмента находятся всегда только в кабинетах для манипуляций. Они чётко приспособлены для размещения различных инструментов, создавая при этом полную стерильность и чистоту.
2. Шкафы для одежды используются только для хранения медицинских халатов. Такие виды шкафов обеспечивают одежде максимальную защиту от пыли, при этом являются прекрасно вентилируемыми. Всегда имеют отдельные отсеки с вешалками и карнизом. Обычно стоят в каждом кабинете.
3. Шкафы для хранения медикаментов – особенно специфические по своему строению. У них всегда имеется большое количество ящичков, стеллажей, куда можно легко складывать медицинские препараты. У них ещё всегда предусмотрен специальный сейф, где хранятся наркологические медикаменты по описи.

Медицинские шкафы отличаются друг от друга по сложности и функциональности. Главным их условием является эргономичность и стерильность. Именно этих пунктов всегда особенно внимательно придерживаются в процессе их изготовления.


Медицинский уход за ранами

Похожие новости:

Доверьте подбор домашнего персонала профессионалам
Шкафы АВР
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
Лечение в Корее – гарантия качественного медицинского обслуживания
Необходимость использования качественного медицинского оборудования
ООО «МедАппарат» - широкий ассортимент медицинского оборудования по доступным ценам
От качества оказываемых услуг медицинского учреждения будет зависеть и его финансирование
Оформление полиса обязательного медицинского страхования
Подготовлены предложения по изменению законодательства в сфере медицинского страхования и здравоохранения
Покупка медицинского оборудования