Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Реабилитация в санатории после инфаркта
Опубликовано: 26/08/2015
Сердечно-сосудистая система – основа основ человеческого организма. Сердце качает кровь, которая, перемещаясь по сосудам, питает органы жизнедеятельности организма.

От слаженной работы этой системы зависит самое главное и дорогое для человека – его жизнь. К сожалению, не всегда составляющие сердечно-сосудистой системы функционируют нормально. Как и все живое, эти органы подвержены различного рода заболеваниям и осложнениям, наступающим после них. Самым серьезным среди них является инфаркт миокарда (ишемический некроз), вызывающий наибольшее количество смертельных исходов.

Что же получается – человек, у которого случился инфаркт, обречен на смерть? Нет! Ученые неоднократно доказали, что это не так. Безусловно, следует придерживаться определенных правил и норм, что позволит жить долгой, наполненной радостью жизнью. Одной из причин смертности после инфаркта являются возникающие на фоне порушившихся планов депрессия и страх скорой кончины. Человеку весьма сложно поверить в себя, свои силы, преодолеть панику. Все это плюс появляющиеся в восстановительный период болевые ощущения, идущие следом волнения, усугубляют физическое и психологическое состояния, мешают организму восстановиться. Целью помочь справиться с навалившимся грузом переживаний, избежать повторения недуга и служит реабилитация после инфаркта.

При диагнозе инфаркт миокарда реабилитация пациента, перенесшего ишемический некроз, заключается в восстановлении физического и психологического здоровья. Необходимо выполнять все рекомендации, данные доктором, но в еще большей степени следует прислушиваться и внимательно следить за собственным состоянием как находящемуся в восстановительном периоде человеку, так и окружающим его людям. Что, к сожалению, не всегда выполнимо в связи с динамикой жизни вокруг. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют такие мероприятия, как реабилитация после инфаркта миокарда, проводить в спокойной обстановке санаториев.

Одним из санаториев, среди медицинских услуг которого разработана уникальная реабилитационная программа, направленная на восстановление органов сердечно-сосудистой системы, в том числе после инфаркта, является санаторий «Переделкино», расположенный в Подмосковье. Реабилитация в санатории позволяет пациентам получать медицинские услуги высочайшего качества, начиная от диагностики состояния пациента до современных терапевтических методов лечения заболеваний сердца.

Пациент размещается в комфортных одноместных или двухместных номерах кардиологического отделения, где находится под постоянным внимательным профессиональным контролем. Весь период проживания проводятся лабораторная и инструментальная диагностики состояния отдыхающего. С учетом данных обследований специалисты формируют индивидуальные схемы фармакотерапии, бальнеофизиотерапии, активных нагрузок ЛФК, аэротерапии, дозирования лечебных чаев и кислородных коктейлей. Весьма важен режим и качество питания при реабилитации после инфаркта. В санатории «Переделкино» организовано пятиразовое диетпитание по системе «шведский стол». Восстановить душевные силы организма помогают опытные психотерапевты на занятиях индивидуальной и групповой психотерапией.

Похожие новости:

Реабилитация после перелома конечности
Депздрав Москвы отчитался о снижении смертности от инфаркта
Реабилитация наркозависимых
В России закрываются санатории
В санатории «Лесная опушка» зафиксирована вспышка отравления
Оздоровительные и лечебные мероприятия в санатории
Особенности реабилитации в санатории с соляной пещерой
Санатории и пансионаты на Черном море
Безопасная контрацепция после родов
В Морозовской больнице после пожара восстановлено электроснабжение