Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Депздрав Москвы отчитался о снижении смертности от инфаркта
Опубликовано: 13/03/2015
Департамент столичного здравоохранения предоставил статистику за прошедшие два года, согласно которой в больницах города Москвы существенно снизилась смертность от заболеваний сердца, в частности, от инфаркта.

Снижение в процентном соотношении составило почти 7%, ведь в прошлом году летальных исходов от инфаркта насчитывалось свыше 16 процентов, а теперь показатели составляют только 9.

Как поясняют столичные медики, такому заметному улучшению картины поспособствовало внедрение системы "разных цветов" - синяя линия. Более того, уже с начала текущего года в лечение инфарктов стали внедрят новейшие методы, показывающие большую эффективность. Параллельно ведется активная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, что тоже является важным вкладом в такие успешные показатели.

Но проблема сердечных недугов до сих пор остается актуальной, так как многие пациенты не стремятся моментально обращаться к врачу. Часто случается так, что человек переносит инфаркт дома, терпя всю боль, а потом уже решается посетить врача. В ближайшее время планируется запустить на телевидении социальную рекламу, где всех призовут своевременно обращаться за медицинской помощью.

Похожие новости:

В Минздраве рассказали о снижении младенческой смертности
Кабмин отчитался о росте зарплат российских медиков
Реабилитация в санатории после инфаркта
Рак догоняет инфаркт и инсульт по уровню смертности
Фрукты и овощи снизят риск смертности
Апгрейд не по карману: частные клиники Москвы не смогут своевременно заменить наружные вывески
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм
В ГКБ №67 Москвы развивают «сестринский проект»
В День Москвы пострадало 160 человек