Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Медицинские справки формы 086 у
Опубликовано: 01/12/2015
Для того чтобы поступить в ВУЗ буквально всем абитуриентам необходимо получить специальную медсправку формы 086 у. Это документ, который еще называют справкой для тех, кто поступает в учебное заведение. Справка является заключением медкомиссии о том, что будущий студент пригоден к обучению по выбранной им специальности. Как получить справку 086 у? Каких именно врачей нужно пройти? Об этом мы поговорим немного ниже.

Для начала стоит отметить, что действие справки составляет всего полгода. Если данный документ вы не использовали за указанный период, то нужно оформлять уже новый документ о прохождении медкомиссии. А это снова отнимет у вас личное время и силы. Поэтому лучше всего использовать справку сразу после ее получения.

В медсправку 086 у врачебная комиссия вносит все результаты анализов крови, прививки, анализы мочи, данные о флюорографическом обследовании. В документ не вносит информацию о деталях лечебных мероприятий, но выводы комиссии основываются на понимании состояния здоровья будущего студента. Именно выводы комиссии разрешают либо запрещают
определенные виды деятельности.

Каких же врачей нужно проходить, чтобы получить заключение комиссии о пригодности к учебе? Итак, вам потребуется посетить таких специалистов, как: терапевт, отоларинголог, хирург, офтальмолог невропатолог. Если есть необходимость, то в справку еще включаются такие врачи, как нарколог, психиатр, дерматовенеролог и гинеколог. Заключения от этих специалистов прилагают к медсправке.

Как только вы получите справку, нужно обязательно проверить все ли печати и подписи там присутствуют. На титульном листе обязательно должен быть угловой штамп поликлиники, а также дата выдачи (год, месяц). Также справка непременно должна быть заверена врачом, который ее заполнял, главврачом и печатью больницы. Нужно сказать, что этот документ сохраняют в ВУЗе на протяжении трех лет.


Медицинские тайны — Обследование «справки ради» выявило у пациента-арестанта тяжелую форму деменции

Похожие новости:

Медицинские справки от МЦ Med-Docs.ru - это максимум комфорта при минимуме затрат!
Получение медицинской справки – методы и особенности
Консультация с психологом по скайпу: преимущества такой формы работы
Медсправка формы 095 у
Формы менингококковой инфекции и лечение заболевания
Формы, признаки и лечение токсикомании
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции
В Карелии выполняют медицинские осмотры детей
В Ульяновской области отремонтируют медицинские объекты
Косметологические медицинские услуги – путь к красоте и здоровью