Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение болей в спине
Опубликовано: 15/12/2015
От болей в спине каждый человек страдал хотя бы раз в жизни. Если эта боль имеет явные причины и длится сравнительно недолго, нет повода для беспокойства. Но если боль становится слишком сильной или регулярной, стоит немедленно обратиться к врачу.

Некоторые люди предпочитают пить обезболивающее и не обращаться специалисту. Однако таблетки лишь ненадолго снимают симптомы, к тому же, со временем возникает устойчивость к обезболивающему, то есть лекарство перестанет действовать.

Разные виды лечения

В зависимости от причины болей используют разные виды лекарств:

- Чрезмерные нагрузки на мышцы. Врач может назначить препараты, которые устраняют мышечный спазм и его причину. К подобным препаратам относится Толперизон, который используют в течение двух недель. Это препарат и многие другие не отпускают без рецепта, поэтому требуется консультация врача.

- Изменения ткани позвоночника. В этом случае помогут хондропротекторы, которые стимулируют элементов хрящевой ткани. Эта разновидность препаратов замедляет разрушение ткани. Правда, между врачами еще ведутся споры насчет эффективности хондопротекторов. Кто-то сравнивает их с БАДами, полезность которых научно не доказана. Но их все равно рекомендуют в комплексной терапии.

- Психологические напряжения. Боли в спине могут возникать и из-за них. В этом случае положительный эффект может оказать акупунктура, которую в народе называют просто иглоукалыванием. Но слишком сильную боль эта методика не уберет, лишь слабые ее проявления. Но для акупунктуры есть ряд противопоказаний: онкология, сердечнососудистые болезни, проблемы с почками и т.д.

Другие методы лечения болей

Для терапии различных заболеваний спины используются также:

- лечебная физкультура и физиотерапия;

- прогревание;

- гимнастика. Этот способ надо использовать осторожно, учитывая состояние пациента и характер болей. Особенно эффективна лечебная физкультура. ЛФК может снять даже острый приступ боли;

- мануальная терапия. Ее назначают только после МРТ или рентгена. Мануальный терапевт поможет не только избавиться от боли, но и устранить ее причину. Так как часто боль - это лишь симптом сжатия дисков или других нарушений позвоночника. Однако есть ряд запретов, к примеру, позвоночные грыжи иди деформация дисков. Нельзя проходить терапию после инсульта или туберкулеза.


Боль в спине — симптомы, диагностика и лечение позвоночника (город Киев)

Похожие новости:

Эффективное лечение болей в спине
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
Как избавиться от сильных болей в суставах?
Блокада острой боли в спине
Помогаем нашей спине отдыхать
Чашечка утреннего кофе способна снять боль в спине
Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Болезни глаз: лечение
Боль в ухе: лечение народными средствами