Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России предполагается снижение количества бесплатных медицинских услуг
Опубликовано: 17/11/2015
Как недавно стало известно, представители Министерства финансов начали работу над программой оптимизации оказания медицинских услуг в сфере бесплатной помощи.

Как недавно стало известно, представители Министерства финансов начали работу над программой оптимизации оказания медицинских услуг в сфере бесплатной помощи. По предварительной информации, полностью бесплатным медицинское обслуживание планируют оставить только для социально уязвимого населения и в случае диагностики определенных заболеваний. Предварительный перечень таких болезней пока не озвучен.

Предполагается, что вызов скорой помощи останется бесплатным только в том случае, если будет происходить на чаще 4 раз в год. Кроме того, планируется взимать плату за посещение терапевта чаще 8 раз в год, а так же медицинское обслуживания в нерабочее время. Более того, в новой программе пациентом будет предложен выбор уровня квалификации медицинского работника, уровень поликлиники и улучшенное обслуживание, опять же, за соответствующую плату,

Кроме этого, согласно предварительной информации, теперь на дом можно будет вызвать только терапевта, что является обоснованным. Так, в некоторых странах такая практика вообще отсутствует.

Медицинское обслуживание в поликлиниках в порядке живой очереди планируют оставить бесплатным. Однако, здесь за отдельную плату к врачу можно будет попасть и без очереди. Предполагается, что в программе будет внесено и нормирование количество повторных госпитализаций. Бесплатно попасть в больницу можно будет только два раза в год, то есть все последующие госпитализации придется оплачивать.

Вполне естественно, что все предполагаемые изменения будут направлены на снижение нагрузки на государственный бюджет и находятся ещё на ранней стадии обсуждения.  Свою очередь,  представители Минздрава РФ заявили, что  оставить бесплатную медицину только социально уязвимым группам населения, значит нарушить  главный закон страны – Конституцию РФ.

Похожие новости:

В Подмосковье продолжается проект по информированию граждан о стоимости медицинских услуг
Депутаты хотят изменить требования к рекламе медицинских услуг и изделий
МЦ «Доктор Вера» - это высокое качество медицинских услуг
Употребление чрезмерного количества кофе грозит уменьшением груди
Число бесплатных стоматологий в Москве не больше 6% от общего числа
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
В Кировской области отмечается снижение заболеваемости туберкулезом
Госдума приняла закон о запрете рекламы абортов и услуг целителей
За оказание незаконных платных услуг на Каширский онкоцентр наложили штраф
Минздрав предложит гражданам докупать полис для платных услуг