Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Симптомы болезни Альцгеймера
Опубликовано: 24/01/2016
Болезнь Альцгеймера, которую ещё очень часто называют заболеванием стариков, довольно коварное заболевание. Поскольку её симптомы на начальных стадиях могут напоминать другие болезни. При этом её не всегда так просто обнаружить.

Человек уже может быть болен, но ещё об этом даже не догадываться. Поскольку сами по себе симптомы развиваются на протяжении длительного периода времени, порой это занимает несколько лет. А бывают случаи, когда ситуация происходит с точностью до наоборот. Симптомы возникаю внезапно и начинают развиваться очень быстро.

Это зависит только от индивидуальных особенностей организма человека. Если симптомы, которые сигнализируют, что у человека болезнь Альцгеймера стали стремительно ухудшатся, то необходимо немедленно обратится к доктору. У самого же заболевания есть три стадии, которые сопровождаются различными симптомами.

  1. Ранняя стадия. На этом этапе изменения, которые происходят в поведении и самочувствии человека незначительные. Основным симптомом здесь является забывчивость. Это значит, что человек часто забывает о том, что делал или говорил. Также он может забывать, как называются какие-то вещи, повторять одни и те же вопросы. Ещё симптомам, которые проявляются на ранней стадии можно отнести затруднение в принятии решений и плохая адаптация к перемене.
  2. Средняя стадия. На этом этапе проблемы становятся уже гораздо более выраженными. Поскольку деменция растёт и развивается, то проблемы с памятью становятся более выраженными. Человек уже непросто забывает о чём говорил пять минут назад, а и о том, кто он, где живёт и что это за люди с ним. В таком случае больному необходим постоянный уход и присмотр. Поскольку он может заблудиться. Ещё на средней стадии болезни Альцгеймера у больного могут наблюдаться нарушения речи, сна и даже ориентация в пространстве.
  3. Поздняя стадия. На этом этапе человек уже не может обходиться без посторонней помощи. Поскольку у него могут быть проблемы с употреблением еды. Также в некоторых случаях человек может самостоятельно не передвигаться. Ещё у пациента наблюдается большая потеря веса. На сайте http://demenciya.info/ симптомы описаны более подробно. Поздняя стадия болезни Альцгеймера означает, что человеку необходим присмотр и забота круглые сутки. Поскольку сам о себе заботится он больше не сможет. Большее количество функций у него нарушены и зачастую он даже не понимает, что делает и где находится. Поэтому лучше всего чтобы присмотр был постоянным.

Похожие новости:

Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера
Диагностика болезни Альцгеймера
Три чашки кофе в день против болезни Альцгеймера
Ученые: неприятный разговор с врачом может усугубить симптомы болезни
Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Ученые предупреждают: продуктовые упаковки из алюминия способны вызвать болезнь Альцгеймера
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Болезни кожи