Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые предупреждают: продуктовые упаковки из алюминия способны вызвать болезнь Альцгеймера
Опубликовано: 14/03/2013
Продуктовые упаковки являются лицом продукта. Красивая упаковка - это хороший маркетинговый ход, ведь благодаря ей мы обращаем внимание на продукт.

Специалисты маркетинга специально разрабатывают такие упаковки, которые заинтересовывают покупателей и внушают доверие к определенному продукту. Но что там на самом деле?

Наиболее безвредной упаковкой считается стеклянная тара, такой упаковке Вы вполне можете доверять.

Обращайте внимание, чтобы на упаковке не было цифры «3» в треугольнике или «ПВХ». Безопасная упаковка имеет символ «тарелки» или «вилки» с цифрами 1 или 0,5.

ПЭТ-бутылки (или пластиковые) также являются безопасными тарами. Значок PET обозначает, что данная упаковка безопасна для здоровья и подходит для любых видов жидкостей. Значок PVC обозначает, что емкость подходит только для воды. Не используйте такую упаковку повторно и не храните продукт долго в открытой таре.

Металлические упаковки как правило используют для консервов. Для того, чтобы продукт не окислялся, на внутреннюю сторону банок наносит специальное покрытие. Сразу после вскрытия металлической упаковки перекладывайте продукт в другую емкость, во избежание окисления. Обращайте внимание на срок годности, отсутствие повреждений, вмятин или вздутия.

Сейчас часто используется алюминиевая упаковка. Общеизвестно, что данная упаковка наносит вред здоровью. Алюминий вызывает развитие болезни Альцгеймера, вымывает из костей кальций, провоцирует артрит и анемию, а у детей возбуждает нервную систему, а это является причиной гиперактивности.

Похожие новости:

Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Диетические напитки способны привести к ожирению
Орехи способны защитить от болезней сердца
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера
Диагностика болезни Альцгеймера
Симптомы болезни Альцгеймера
Три чашки кофе в день против болезни Альцгеймера
Вызвать нарколога