Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хирург на дом - новая услуга в медицинской сфере
Опубликовано: 15/03/2016

В настоящее время далеко не все потребители могут воспользоваться квалифицированной медицинской помощью.

В настоящее время далеко не все потребители могут воспользоваться квалифицированной медицинской помощью. Как правило, это обусловлено двумя причинами:

  • 1. пациенты не могут определиться с медучреждением, где можно проконсультироваться и получить лечение;
  • 2. пациенты находятся слишком далеко от ближайшей клиники.

Помимо этого не стоит забывать о людях, для которых стационар и поликлиники закрыты ввиду отсутствия гражданства. Если у вас не будет приписки, то в стационаре вам попросту могут отказать в оказании медицинской помощи. Кроме того по приходу в больницу придется столкнуться с немалыми очередями, выжидать которые иногда попросту нет времени. Причем это относится к клиникам во всех странах, а не только в России.

В связи с этим появилась услуга «хирург на дом, хирург вызов на дом москва, вызов платного хирурга на дом, консультация хирурга вызов на дому, вызов сосудистого хирурга на дом, вызов хирурга на дом круглосуточно, вызов врача хирурга», благодаря которой любой пациент может быть проконсультирован в телефонном режиме и осмотрен врачом, вызванным на дом. Следует отметить, что телефонная консультация предполагает лишь объяснение пациенту хода действий, который он должен выполнить для решения возникшей проблемы со здоровьем. К примеру, вы можете набрать хирурга, если вас беспокоят боли в области аппендицита, вместо вызова бригады скорой помощи, которая с огромной вероятностью сразу отвезет вас в больницу. При этом нужно помнить, что во время телефонного разговора врач не будет вас диагностировать или назначать курс лечения, поэтому постарайтесь вкратце изложить проблему, чтобы не отнимать у специалиста слишком много времени. Ведь вы далеко не единственный, кто нуждается в медицинской помощи.

Вызвать врача к себе домой, а точнее возможность совершения подобных действий оговаривается во время телефонной консультации. Современные медицинские работники обладают ненормативным рабочим графиком и полной занятостью, поэтому не каждому удается вызвать специалиста к себе домой. Впрочем, это не означает, что вам нельзя получить консультацию в телефонном режиме.

При посещении пациента на дому предусматривается проведение общего обследования, которое состоит из опроса, осмотра, пальпации, перкуссии, а также аускультации. Что касается лабораторных, аппаратных и инструментальных обследований, то они не проводятся. После сбора информации доктор определяет диагноз и рассказывает пациенту, что он должен сделать в дальнейшем для быстро выздоровления. Конечно, подобная услуга не бесплатная, но она в несколько раз дешевле по сравнению с обращением в частную медицинскую клинику или медцентр.

Похожие новости:

Скоро появится новая интернет-услуга по бронированию места на кладбище
В столице намерены начать борьбу с «гастарбайтерами» в сфере пластической хирургии
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Подготовлены предложения по изменению законодательства в сфере медицинского страхования и здравоохранения
Применение «детекторов лжи» в банковской сфере
Россия и США проведут конкурсы в сфере медицины
В Москве появится новая поликлиника
Летняя ангина – новая патология
На конференции в МГМУ им.Сеченова продемонстрирована новая методика лечения синуситов
Найдена новая бактериальная инфекция, разносимая таежными клещами