Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Скоро появится новая интернет-услуга по бронированию места на кладбище
Опубликовано: 07/11/2012
Московский департамент информационных технологий в поисках подрядчика по развитию единой полностью автоматизированной информационной системы похоронной отрасли. Такая система должна объединить информацию обо всех московских кладбищах.

На первом этапе необходимо собрать всю информацию об участках городских кладбищ, создать единую систему учета и сделать электронный архив мест захоронений, где будет видно фотографии, а также точные границы могилы на карте.

Заявленный уровень затрат для развития этой программы составляет около 15 миллионов рублей, многие эксперты считают эту цифру очень завышенной, по их предположению, стоимость программы не должна быть более двух миллионов рублей. В департаменте на это ответили, что заявленный ими уровень стоимости является более чем адекватным.

О начале реформы стало известно в октябре прошлого года, в результате чего на рынке ритуальных услуг ГУП "Ритуал" лишится монополии, столичные кладбища перейдут в прямое городское управление. После такой реформы участки должны предоставляться бесплатно, должны и снизиться цены на само погребение. Информация о свободных местах должна быть открытой. Территория для новых погребений расшириться, нового резерва должно хватить примерно на 8 лет.

Похожие новости:

Хирург на дом - новая услуга в медицинской сфере
В России скоро появится первая специальная больница для игроманов
В Москве появится новая поликлиника
Новая генетическая лаборатория появится в скором времени в московском центре наркологии
Создание комфортного спального места вместе с известной компанией
Физическая активность человека зависит от места проживания – статистика
В Копейске очень скоро будут принимать роды в воде
В Москве скоро запустят электронную запись к врачам
Московские больницы скоро станут частными
Онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных