Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Основные правила кодирование по Довженко
Опубликовано: 08/08/2016
Как вылечить алкоголизм? Есть разные способы такого лечения, но одним из самых актуальных является кодирование, разработанное врачом Александром Довженко. Это довольно простой, но при этом надежный вариант терапии, однако добиться успеха поможет только сертифицированная клиника, которая владеет всеми особенностями методики. Лечение, предлагаемое центром им. Довженко «ДАР» поможет избавиться от заболевания, но все же перед кодированием важно узнать ряд особенностей и правил этой процедуры.

Как проходит лечение?

Этот способ считается одним из наиболее мягких, поскольку он не предполагает каких-либо агрессивных вмешательств, сложных процедур и тяжелого медикаментозного лечения. Профессиональное кодирование по Довженко (далее) в центре «ДАР» ориентировано на воздействие на подсознание. Обычно для этих целей используется гипноз, а также другие методики, помогающие мягко «убедить» пациента отказаться от алкоголя.

Работа с больным всегда имеет одинаковые стандарты:

  • Все процедуры этичны, они не унижают человеческое достоинство пациента, не навязывают ему чувства вины,
  • Метод является гуманным, причем реализовать его можно всего за 1 сеанс длительностью 2–2,5 часа – никакого мучительного ожидания, постоянных поездок в клинику и других проблем,
  • Работа проводится максимально прозрачно – пациент во время кодирования бодрствует, никаких скрытых методик воздействия на подсознания не используется.

После проведения процедуры больной не будет испытывать физического дискомфорта. Ему не придется страдать от рвотного рефлекса, тошноты и других неприятных проявлений при виде алкоголя или при его употреблении. Он сам просто откажется от него, причем сможет жить полноценной жизнью: например, спокойно себя чувствовать на вечеринках, сознательно избегать распития спиртных напитков, не испытывать переживаний при виде того, как их употребляют другие.

Правила кодирования

Методика Довженко хороша тем, что она ориентирована не только на избавление пациента от проблемы, но и на создание для него комфортных условий. Больной может рассчитывать на то, что:

  • лечение будет полностью анонимным,
  • метод ему поможет (этот способ может быть неэффективным лишь в редчайших случаях, когда человек совершенно не поддается гипнозу),
  • процедура будет проводиться по разработанным стандартам, но подход к каждому пациенту будет индивидуальным — иногда возможно сочетание кодирования с другими способами воздействия на организм, чтобы увеличить эффективность лечения.

Методика Довженко подходит людям с любым социальным статусом и с любым вероисповеданием. Она никак не затрагивает личностных особенностей пациента, и в центре им. Довженко «ДАР» придерживаются этих правил неукоснительно. Главная задача больного – хотеть избавления от вредной привычки. И если он нацелен на это, «ДАР» поможет добиться этой цели без лишних разочарований.


Метод Фрейда / Freud s Method. Сериал. Детектив

Похожие новости:

Кодирование по методу Довженко
Основные правила здорового питания
Основные правила здорового питания
Медикаментозное кодирование больных алкоголизмом, как наиболее эффективный современный метод лечения
Профессиональное кодирование от алкогольной зависимости
Молочные кухни Москвы изменили правила и график работы
Правила выбора контактных линз
Правила гигиены одежды
Правила первой медицинской помощи - что необходимо знать
Туберкулезный больной в семье: правила поведения