Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Основные правила здорового питания
Опубликовано: 14/03/2015

Все знают о том, как важно правильно питаться. Хорошее питание дает людям силы и делает их активными.



Вкусно пообедав, можно с легкостью отправляться продавать красивые номера телефонов или заниматься другими делами. Так вот, хотелось бы рассказать о правилах здорового питания, которые помогут не только чувствовать себя лучше, но даже и немного похудеть.

Что советуют диетологи?

Не надо пить калории. Тем, кто любит на протяжении дня пить какие-либо напитки: чай, кофе, сок, молоко, компот, надо прекратить это делать. Это первый шаг к набору избыточного веса. Любое питье кроме воды содержит в себе сахар. О том, как полезно пить простую воду, писали, наверное, уже везде. Это способствует оздоровлению организма, нормализации процессов обмена веществ. Существуют определенные дневные нормы приема жидкости, которых рекомендуется придерживаться.

Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи. Один или даже два приема в день – это слишком мало. Питаясь таким образом, можно нарушить обменные процессы и, соответственно, ускорить накопление жира. Надо есть мелкими порциями не реже, чем раз в четыре часа. Это поможет поддерживать сахар в крови постоянно на одном уровне. Кроме того, острого чувства голода, который способствует перееданию, не возникнет. Желудочно-кишечный тракт начнет работать стабильно, в результате чего общее состояние организма улучшится.

Ежедневно нужно составлять план питания, чтобы соблюдать режим. Нужно всегда знать, что и когда надо будет съесть. А в непредвиденной ситуации, если полноценно поесть не получилось, нужно иметь с собой что-то для перекуса.

Ночью надо спать, а не есть. Это должны усвоить все женщины, которые хотят похудеть. Бывает, что посреди ночи размышляя о том, где купить красивые номера билайн, дама оказывается у холодильника и съедает что-то, а потом снова ложится спать. Это первый шаг к накоплению жира.

Вот так, соблюдая эти несложные правила, женщина будет чувствовать себя хорошо. И лишних килограммов не наберет.

Похожие новости:

Основные правила здорового питания
О важности здорового питания
Основные правила кодирование по Довженко
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Молочные кухни Москвы изменили правила и график работы
Правила выбора контактных линз
Правила гигиены одежды
Правила первой медицинской помощи - что необходимо знать
Туберкулезный больной в семье: правила поведения
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания