Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На страже женского здоровья
Опубликовано: 24/10/2016

Хотя миома, как правило, не вызывает болей, наличие доброкачественной опухоли может стать причиной более короткого менструального цикла, сильного кровотечения или угрожать выкидышем во время беременности.



Гинеколог имеет все шансы обнаружить миому во время обычного обследования, хирургического вмешательства или УЗИ. Маленькие опухоли, как правило, лечения не требуют, а вот удаление больших рекомендуют выполнять путем миомэктомии. Полное удаление матки – гистерэктомия — в подавляющем большинстве случаев является необоснованным. После операциипациентка еще сможет иметь детей, однако решить проблему миомы навсегда, как правило, удается редко.

Далеко не все пациентки, столкнувшиеся с первыми проявлениями миомы, спешат на операцию. А потому предлагаем обзорперспективных методов лечения, предлагаемых альтернативной медициной. С помощью этих методов многим женщинам удалось избежать хирургического вмешательства.

Гомеопатия

Множество экспериментов, проведенных в течение последних 50 лет, показали, что «правильные» дозы паратгормона (ПТГ)и нитрата кобальта (Cobaltum Nitricum) являются эффективным средством при миоме. А подобрать ее поможет опытный гомеопат.

Медицина Дальнего Востока

Согласно философии Дао, миомы являются результатом застоя крови, мокрот или энергии ци в теле, которые могут быть вызваны эмоциональной стагнацией и (не удивляйтесь) чрезмерным потреблением коровьего молока. Терапия с доказанной эффективностью основана на иглоукалывании, приеме китайских трав, массаже живота с использованием эфирных масел и выполнении упражнений Цигун.

Восточные практики широко используют при лечении гинекологических заболеваний, таких как тяжелые или болезненные менструации и бесплодие, традиционную китайскую травяную смесь KBG состоящую из 5 трав: коричника китайского (кассия), пиона молочноцветкового и древововидного, персика и гриба пори кокосовидного. Будучи слабым антиэстрогеном, традиционное китайское лекарство вызывает сокращение опухоли путем подавления уровня гормонов в крови. Этот эффект возникает только у небеременных женщин. Результаты японского исследования у показали, что у пациенток, находящихся на терапии с применением KBG, миома уменьшилась на 60%, а более 90% женщин, страдающих болезненными менструациями, отметили уменьшение дискомфортных ощущений.

В народной медицине выделяют несколько отлично зарекомендовавших себя курсов. Одним из них является курс по Макарову (тут), куда входят настойка боровой матки, настойка болиголова, сбор лекарственных трав и сок болиголова.

Витекс священный

Проверенным средством, используемым для лечения заболеваний женской репродуктивной системы, являются снадобья, приготовленные их травы и плодов витекса священного. Средства на основе этого «дерева целомудрия» хорошо известны еще поколению наших прабабушек. Экстракт из его плодов помогает регулировать менструальный цикл и овуляцию за счет сокращения производства фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) гипофизом и стимуляции выработки лютеинизирующегогормона (ЛГ) и пролактина. Экстракт плодов дерева целомудрия не заменяет естественную выработку ЛГ организмом, а воздействует на эндокринную систему женщины через центральную нервную систему, — регулируя выработку гормонов яичниками.

Если на УЗИ врач обнаружил кисты яичников, а пациентка жалуется на слишком обильные менструации или частые межменструальные кровотечения в середине цикла, прием экстракта плодов витекса священного позволит нормализовать цикл и одновременно уменьшить неприятные симптомы предменструального синдрома. Суточная доза препарата составляет 30 капель экстракта, которые следует растворять в воде.

Одно замечание: при наличии кист реакцию яичников на терапию витексом священным следует тщательно отслеживать с помощью регулярного ультразвукового исследования.

Экстракт плодов дерева целомудрия также может быть полезен при лечении эндометриоза, поскольку он регулирует секрецию гормонов в лютеиновой фазе менструального цикла.

Терапия же миомы снадобьями из целебных плодов позволяет не только затормозить рост опухоли, но несколько сократить ее размеры, — при условии, что лечение осуществляется не менее 7 месяцев.


На страже женского здоровья

Похожие новости:

Медицинский центр «Эхинацея»: на страже здоровья любого пациента
«Моя Клиника» всегда на страже вашего здоровья
На страже красоты
Medisana — технологии для вашего здоровья!
Аквааэробика: польза для здоровья
Ароматизация представляет угрозу для здоровья
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?
Волосы как маркер здоровья