Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аппараты центра Geers компенсируют утраченный слух
Опубликовано: 03/01/2017
Все, кто столкнулся с таким недугом, как потеря слуха, испытывают дискомфорт каждую минуту своей жизни. Медицина пришла им на помощь. Создан аппарат, функционально способный компенсировать потерю слуха.

Способ компенсации

От его сложности зависит, как четко пациент сможет воспринимать звуки. Чем совершенней оборудование, тем он чище. Современные слуховые аппараты в санкт петербурге (http://www.geers.ru) обрабатывают звуковые волны, отделяя их от постороннего шума, и создают необходимые условия для восприятия разборчивой речи.

Утрата не всегда восстанавливается медикаментозно. Но жизнь продолжается, и человек должен слышать. Нет необходимости находиться в постоянном неведении того, что происходит вокруг. Если есть малейший шанс вновь начать слышать, то его надо использовать, и стать полноправным членом общества. Прежде всего, это возможность работать и воспитывать детей.

Диагностика

  • Для подборки слухового прибора рекомендуют сделать аудиограмму (geers.ru). Ее расшифровка станет основанием для обоснованного выбора устройства. Диагностика поможет компенсировать неравномерность восприятия звуковых частот, и сбалансировать их. Анализируя полученную информацию, делают настройку прибора с учетом имеющихся отклонений.

  • Для выявления нарушений остроты восприятия звука ухом, советуют сделать аудиометрию (смотреть). Ее проводят дважды. До и после установки слухового аппарата. Это обследование помогает настроить прибор на нужную частоту, с учетом особенностей каждого отдельного пациента.

Виды слуховых аппаратов

Прибор размещают за ушной раковиной. Его крепят на специальной подушке. Он компактен. Ушной вкладыш соединен с аппаратом крепежом. Пользователь может сам регулировать настройку по мере необходимости.

Устройство, работающее на базе микросхем, воспроизводит звук при помощи трубочки, направленной в область ушной раковины. Это аппарат называют «открытое ухо».

Внутриканальный прибор. Его размещают рядом с ушной перепонкой. Это современный высокочастотный аппарат позволяет без помех разговаривать по телефону.

Комбинированный прибор предназначен для размещения в области барабанной перепонки. Распределительное и приемное устройство размещают за ухом. Система сложная и работает по принципу телефона, но не имеет обратной связи.

Преимущество

Цифровая техника позволяет идентифицировать, обрабатывать полученные высокочувствительными микрофонами звуки, и направлять их к барабанной перепонке с той частотой, в которой нуждается пациент.

Заключение

Заказывать качественный чувствительный слуховой аппарат советуют в специализированном центре Geers, на основании проведенных диагностических исследований.

Похожие новости:

В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В Ростовской области открылся филиал Центра репродукции человека и ЭКО
Дмитрий Медведев выступил за создание на Урале центра фармацевтики
Особенности выбора реабилитационного наркологического центра
Уже госпитализировано десять воспитанников тульского реабилитационного центра
Эффективность посещения семейного медицинского центра