Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Особенности выбора реабилитационного наркологического центра
Опубликовано: 09/01/2017

Наркомания стала настоящим бичом современного общества. Проблема решается, но только если за дело берутся профессионалы.



В связи с этим существует множество специализированных учреждений, где каждому нуждающемуся предоставляется наркологическая помощь. В подавляющем большинстве случаев за это взимается определенная плата, что вполне объяснимо. Ведь перед специалистами стоит важнейшая и сложная задача – вернуть человека к нормальной жизни без наркотиков. Однако в связи с тем, что подобных центров много, появляется проблема выбора. И к данному вопросу нужно подойти со всей ответственностью.

На что обратить внимание

Для начала стоит разъяснить, чем, по сути, занимается центр реабилитации наркозависимых. Прежде всего, это помощь в восстановлении гармонии в различных сферах жизни наркозависимого, которые были полностью или частично разрушены. Это касается проблем психологического плана, социального, духовного и биологического. Т.е. реабилитация стоит на втором месте после проведения терапевтических мероприятий. Но это не означается, что она менее важна.

    А чтобы наркозависимому была оказана квалифицированная помощь, в процессе выбора центра нужно учитывать следующие моменты:
  1. Наличие лицензии и других важных документов. Это будет свидетельствовать о легальности осуществления психотерапевтической деятельности. Поэтому первым делом следует попросить показать лицензию реабилитационного центра.
  2. Персонал. Это должны быть специалисты, которые готовы в своей области оказать помощь любому пациенту. К примеру, психологи, реабилитологи, наркологи, психиатры и другие.
  3. Удаленность. Чем изолированнее будет центр, тем меньше риск побега пациента с целью поиска дозы.
  4. Сроки реабилитации. Наркомания способна основательно разрушить жизнь человека. Поэтому на ее восстановление уйдет не один день. Обычно это 3-6 мес. Если же вам предлагают решить проблемы за меньший срок, то это должно вызвать подозрения.
  5. Четко оговоренная программа восстановления.

Зная эти особенности выбора, вы сможете подобрать наиболее достойное место лечения.


Лечение наркомании. Внимание! Советы родителям. Как разумно выбрать реабилитационный центр?

Похожие новости:

Уже госпитализировано десять воспитанников тульского реабилитационного центра
Особенности выбора дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ
Особенности выбора противопролежневого матраса
Особенности выбора стоматологической клиники
Офтальмоскоп: особенности выбора
Аппараты центра Geers компенсируют утраченный слух
В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В Ростовской области открылся филиал Центра репродукции человека и ЭКО
Дмитрий Медведев выступил за создание на Урале центра фармацевтики
Эффективность посещения семейного медицинского центра