Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Гигиена в косметическом салоне. Как обеспечить безопасную среду
Опубликовано: 31/03/2021
Несомненно, соблюдение правил гигиены в парикмахерской и салоне красоты - ключевой вопрос. Пользуясь услугами салона, клиент должен быть уверен, что процедуры, которым он подвергается, не окажут негативного воздействия на его здоровье.

Профессиональный подход к соблюдению гигиены в салоне, а так же использование качественных инструментов Med System  - важный фактор в предотвращении передачи болезнетворных бактерий, вирусов и микроорганизмов.

Задача сотрудников - предоставить клиентам не только соответствующее качество услуг, но, прежде всего, полностью безопасную среду.

К парикмахерским и косметическим салонам следует относиться как к обычным процедурным кабинетам, в которых регулярно проводятся процедуры, связанные с нарушением целостности тканей, и каждый клиент может быть потенциально заразным. Не менее важными, чем регулярные процедуры очистки, дезинфекции и стерилизации с использованием специальных чистящих средств, являются рекомендации по месту и самому помещению, предназначенному для этого вида деятельности.

Расположение парикмахерской и салона красоты

Салон красоты и парикмахерская может располагаться как в отдельном здании, так и в отдельной его части. Важно отметить, что вход в помещение нельзя вести через интерьер, где предоставляются другие виды услуг.

В помещениях, предназначенных для парикмахерских или косметических мероприятий, следует выделить:

- место, где будут предоставляться услуги;

- зал ожидания и гардероб для клиентов;

- гигиеническое и санитарное помещение для сотрудников салона и лиц, пользующихся услугами;

- отдельное место для хранения уборочного инвентаря;

- отдельная комната, полки или гардеробы для хранения белья (чистого и грязного) и косметических средств;

- место для контейнеров или баков с отходами.

Поверхность парикмахерской или салона красоты должна позволять удобно и легко разместить необходимое оборудование, широкий сортимент которого предлагает https://medsystem.com.ua для оказания услуг.

Адекватная гигиена рук

И в салоне красоты, и в парикмахерской руки - основной рабочий инструмент. Помимо тщательного регулярного мытья рук, также стоит обратить внимание на:

- ногти, которые следует остричь;

- защита от возможных микротравм, таких, как порезы или царапины. Перед тем как приступить к выполнению обязанностей, следует наложить на них пластырь или наложить на них повязку;

- необходимость использования одноразовых защитных перчаток, особенно при контакте с кровью или другими выделениями;

- необходимость снимать украшения (часы, кольца, браслеты) во время процедур.

Также стоит помнить, что если лицо, оказывающее парикмахерские или услуги, которые предусматривает косметология, не может должным образом защитить раны на коже руки (например, из-за трудного заживления), он не должен контактировать с клиентом.

Чтобы свести к минимуму возможное заражение, стоит обеспечить правильное мытье и дезинфекцию кожи рук.

Похожие новости:

Стерилизация инструмента в салоне красоты
Гигиена полости рта мужчин напрямую связана с их сексуальными проблемами
Интимная гигиена – основа здоровья женщины