Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Интимная гигиена – основа здоровья женщины
Опубликовано: 03/02/2016

По своей сути женщины всегда с большей тщательностью следили и за собственным здоровьем и за внешностью. В принципе, назвать это удивительным нельзя, так как известно, что в прежние времена неопрятная девушка, да ещё и с плохим состоянием здоровья, практически не имела шансов выйти замуж.



Внешность зачастую решала всё – от неё зависело будущее положение в обществе, условия жизни, да и вся жизнь девушки.

Конечно, думать, сегодня можно не следить за собственной внешностью и здоровьем, и быть успешным – нельзя. Однако, если посмотреть объективно, то раньше женщинам с непривлекательной внешностью очень и очень тяжело приходилось пробиваться в жизни. Именно поэтому женщины и научились ухаживать за собственным лицом, телом и фигурой, и это умение теперь у большинства из них в крови. Так, что сегодня нет ничего удивительного в том, что девушки с юных лет следят за фигурой, кожей лица и рук, ногтями и волосами, и знают массу полезных и эффективных косметических процедур.

Однако, есть один нюанс, о котором вроде бы и знают самые привлекательные красавицы, но одновременно не выполняющие его, а именно, правильный уход за интимной зоной.

Ещё не так давно в нашей стране гигиена женщины не обсуждалась, и более даже, даже среди медицинских работников обсуждение таких нюансов с пациентами, пусть и было необходимым, но считалось малоприятным, и даже непристойным. Конечно, в семье мамы объясняли девочкам основы гигиены, в которых рекомендовалось приводить в порядок интимную зону хотя бы раз в день, и обязательно с мылом. Однако, зачастую данные рекомендации приводили в получению таких заболеваний, как молочница или бактериальный вагиноз .

По своей структуре интимная зона женщины является очень нежной, стерильной, и уязвимой. Если же в неё попадают вирусы или бактерии, они начинают размножаться, что приводит к появлению заболеваний. Более того, как отмечают современные врачи-гинекологи, примечательным является то, что синтетическое нижнее белье может быть одной из основных причиной появления воспалений или инфекций.

Именно поэтому, сегодня резко возросло число молодых девушек, которые в юном возрасте уже имеет хронические проблемы со здоровьем. Особенно способствуют появлению инфекций такое нижнее белье, как стринги. Так что нет ничего зазорного в беспокойстве о собственном здоровье и использованию в ежедневной жизни хлопкового белья, тем более, что сегодняшнее его разнообразие позволяет не отставать от моды вместе с заботой о здоровье.


Интимная гигиена woman only девочки, девушки, женщины Shtukensia

Похожие новости:

Гигиена в косметическом салоне. Как обеспечить безопасную среду
Гигиена полости рта мужчин напрямую связана с их сексуальными проблемами
Интимная жизнь во время беременности - прочь стериотипы
Что такое интимная пластика
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
Женщины должны спать дольше
Зарегистрирован первый случай рождения ребенка от женщины с пересаженной маткой
Курящие женщины чаще потребляют фастфуд
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее