Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На конференции в МГМУ им.Сеченова продемонстрирована новая методика лечения синуситов
Опубликовано: 18/04/2012
Конференция, посвященная 20-летию Российского Общества Ринологов, прошла в МГМУ им. И.М.Сеченова 11-14 апреля текущего года. В ней приняли участие более трехсот ведущих российских и зарубежных специалистов в области профилактики и лечения риносинусита.

Конференция, посвященная 20-летию Российского Общества Ринологов, прошла в МГМУ им. И.М.Сеченова 11-14 апреля текущего года. В ней приняли участие более трехсот ведущих российских и зарубежных специалистов в области профилактики и лечения риносинусита.

В ходе конференции был проведен образовательный курс «Современная функциональная ринохирургия», на котором была продемонстрирована впервые в России инновационная процедура лечения синуситов – баллонная синусопластика. Представил ее специалист из Словении – д.м.н., зав.отделением оториноларингологии, вице-президент Университетского клинического центра г. Марибор Бостьян Ланижник.

По его словам, эта процедура является новейшей в лечении риносинуситов и внедряется повсеместно в практику американских и европейских отоларингологов. Этот вариант лечения, как правило, показан пациентам, которым не помогает медикаментозная терапия. Баллонная синусопластика сохраняет функционирование околоносовых пазух, позволяет избежать удаления анатомических структур в носовой полости и существенно снижает риск послеоперационной воспалительной реакции организма. Баллонная синусопластика значительно расширяет границы возможностей хирургов и может использоваться как самостоятельно, так и в комбинации с традиционными методами лечения синуситов. Операция проводится в большинстве случаев под местным наркозом, и пациент уже в этот же день может вернуться к привычному образу жизни.

Согласно статистике, в России ежегодно от различных форм синусита страдают более 10 миллионов человек, из них 2,8 миллиона имеют хронические формы заболевания. Медикаментозное лечение не всегда является эффективным и помогает далеко не всем, особенно в части головных и лицевых болей, выделений из носа, чрезмерного утомления и проч. Поэтому внедрение новейшего метода лечения является крайне необходимым и оправданным.

Похожие новости:

Подмосковные врачи приняли участие в научно-практической конференции по лечению злокачественных новообразований печени
В стенах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова выступил нобелевский лауреат
Обучение медперсонала оказанию первой и экстренной помощи в МГМУ
В Москве появится новая поликлиника
Летняя ангина – новая патология
Найдена новая бактериальная инфекция, разносимая таежными клещами
Новая генетическая лаборатория появится в скором времени в московском центре наркологии
Новая эра антикоагулянтной терапии
Открыта новая современная медклиника в Москве
Разработана новая противоопухолевая ДНК-вакцина