Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечим и калечим: лекарства без рецепта приводят к болезням почек
Опубликовано: 22/04/2012
Некоторые виды заболеваний почек могут быть вызваны злоупотреблением и бесконтрольным приемом лекарств, продаваемых без рецепта. Так заявили ученые из Общества госпитальной медицины Нового Орлеана.

Некоторые виды заболеваний почек могут быть вызваны злоупотреблением и бесконтрольным приемом лекарств, продаваемых без рецепта. Так заявили ученые из Общества госпитальной медицины Нового Орлеана.
Связь между передозировкой лекарств и образованием камней в почках была обнаружена вследствие изучения одного частного случая. За врачебной помощью обратилась пациентка с болями в левом боку с признаками почечного ацидоза. Факторов, способствующих данному заболеванию, у женщины выявлено не было. Однако компьютерная томография выявила множественные двусторонние камни в почках у этой пациентки.
После опроса, выяснилось, что женщина вот уже 2 года принимает псевдоэфедрин, используемый при лечении бронхита и бронхиальной астмы. Из метаболита данного препарата образуются камни, которые видно только на КТ.
Как заявили врачи, к образованию камней в почках также может привести бесконтрольный прием препаратов для лечения простуды и травяных средств.

Похожие новости:

В Москве стартует тестирование "Электронного рецепта"
Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
Как проводится УЗИ почек?
Народные средства лечения заболеваний почек
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Симптомы осложнения и лечение поликистоза почек
В Подмосковье инвалидам будут доставлять лекарства на дом
В связи со вступлением России в ВТО снизятся таможенные пошлины на лекарства
Виновных в завышении цен на лекарства в Москве оштрафовали на 240 тысяч рублей
Где лучше покупать лекарства?