Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Опубликовано: 19/11/2014
В хирургии есть специальный раздел под названием бариатрия. То есть, в этой области специалисты производят бандажирование желудка, шунтирование или гастропластику. А требуется это для того, чтобы объемы желудка сократились в несколько раз, то есть, такие операции применяются для снижения веса и уменьшения жировых отложений.

Мнений по поводу таких "экспериментов" достаточно много, ведь кто-то высказывается "за", а кто-то "против". Ученые решили проверить дальнейшую жизнь тех людей, которые некогда воспользовались услугами бариатрии. Всего было проверено более трех тысяч человек, а наблюдали их в течение 2,5 лет.

В итоге оказалось, что пациенты со 130 килограмм смогли похудеть до 90, в среднем по показателям. Но самое интересное, что удалось обнаружить, это улучшение работы почек.

Причем такие улучшения наблюдались в основном у тех людей, которые страдали хроническими заболеваниями почек. Теперь же ученые уверены, что требуется больше сил вкладывать в то, чтобы максимально большее число людей приобщилось к здоровому образу жизни.

Похожие новости:

Как лечить ожирение? Рекомендации по снижению веса
Даже незначительная потеря веса снижает риск развития рака груди
Дети улучшают иммунную систему родителей
Потовые железы улучшают заживление ран на коже
Самые простые физические упражнения улучшают память
Как проводится УЗИ почек?
Лечим и калечим: лекарства без рецепта приводят к болезням почек
Народные средства лечения заболеваний почек
Симптомы осложнения и лечение поликистоза почек
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции