Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Народные средства лечения заболеваний почек
Опубликовано: 26/11/2012
Болезни почек по распространенности уступают только заболеваниям сердечнососудистой системы. Причины этого легко объяснить: функция почек – в очищении организма от лишних веществ. А среди них нередко попадаются вредные и токсичные. И все это проходит через почки.

Кроме того, почки в высокой степени подвержены риску заражения разнообразными микроорганизмами, которые попадают в них из мочевыводящих путей. Сама моча также не редко становится зоной образования камней и песка.

Характерные симптомы, признаки, проявления болезней почек – это:

• Мутная моча, кровь в моче;
• болезненные ощущения в пояснице;
• отеки лица, ног;
• повышенная температура и давление;
• потеря аппетита, сухость во рту, жажда;
• общая слабость.

В лечении и диагностике болезней почек довольно далеко продвинулась народная медицина. Терапии натуральными природными средствами подвластны пиелонефриты, мочекаменная болезнь, гломерулонефриты, а также небольшие кисты. В большинстве случаев такое лечение становится не менее результативным, чем применение лекарств, средств, таблеток, прививок от болезней почек, назначенных в медицинских учреждениях.

Рассмотрим конкретные рецепты

При гломерулонефритах, пиелонефритах и других воспалительных заболеваниях почек можно употреблять отвар мать-и-мачехи, настой из алтея или отвар из стручков фасоли.
Для приготовления отвара из мать-и-мачехи нужно три столовые ложки листьев и цветков варить десять минут в 0,5 л. воды, после чего оставить настаиваться на 30 минут. Далее процедить и пить по трети стакана два-три раза на протяжении дня.

Рецепт настоя из листьев и цветков алтея таков. Четыре столовые ложки продукта следует залить 0,5 литрами кипятка и настаивать около 30 минут в термосе. Полученный настой надо процедить. Принимать по полстакана трижды в день.

Отвар из фасолевых стручков хорошо употреблять и при мочекаменной болезни. Для его приготовления три столовые ложки предварительно измельченных стручков необходимо залить 0,5 литрами воды, после чего на протяжении 10-15 минут варить на медленном огне. Отвар должен настояться минимум три часа, затем его нужно процедить. Употреблять 3 раза в день по полстакана. Желательно за полчаса до еды.

Выведению камней из почек способствует настой из можжевельника. Его готовят в пропорции 1 к 20 из измельченных ягод. Принимать следует по 1 столовой ложке три раза в день.

Для профилактики болезней почек и их общего очищения полезно пить настой из льняного семени. Одну чайную ложку семени необходимо опустить в 200 грамм кипятка и прокипятить еще пару минут. После этого отвар настаивается до двух часов и затем процеживается. Принимать отвар из льняного семени нужно каждые два часа по пол стакана на протяжении двух дней.

Похожие новости:

Народные метода лечения ног
Самые эффективные средства для лечения выпадения волос по доступной стоимости
Как проводится УЗИ почек?
Лечим и калечим: лекарства без рецепта приводят к болезням почек
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Симптомы осложнения и лечение поликистоза почек
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть вторая
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть первая.
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть третья
Народные рецепты от отложения солей