Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Осенью в Ленобласти установят первый беби-бокс
Опубликовано: 04/07/2012
Михаил Козьминых, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области и фонд "Колыбель Надежды" уже в сентябре установят специальный аппарат для новорожденных детей-отказников.

Во время круглого стола в областном ЗАГСе, который был посвящен защите новорожденных от социального сиротства, обсуждались возможные профилактики сиротства. Причинами такого явления обычно являются социальные проблемы, рост алкоголизма и наркомании. Как сообщают социальные службы, более десяти тысяч детей от общего числа новорожденных уже в первые часы своей жизни оказываются никому не нужными. Участились в последнее время случаи убийства новорожденных, в самых разных местах и даже на помойках находят младенцев.

Беби-боксы установлены фондом "Колыбель надежды" уже в Ростовской, Тюменской, Пермской областях, Якутском крае. Цель этих бэби-боксов заключается в том, чтобы нерадивые матери могли отказаться анонимно от детей, сохраняя тем самым жизнь новорожденным. Для реализации этого проекта в Ленинградской области Фонд обратился и к Михаилу Козьминых с просьбой о помощи. М.Козьминых правам детей уделяет большое внимание, он уже смог найти спонсоров для детских домов. Быстро нашлось и много желающих анонимно помочь приобрести и установить бэби-боксы.

Похожие новости:

В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Клиника традиционной вьетнамской медицины в Москве начнет прием пациентов осенью 2015 г
Рожденные осенью живут дольше остальных
Абстинентный синдром – первый признак зависимости
В Москве открылся первый в России банк донорского грудного молока
В Приморье появится первый бюджетный хоспис
В России появился первый телеканал для детей с нарушениями слуха
В Томской области Открыт первый центр амбулаторной хирургии на селе