Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
Опубликовано: 07/07/2014
Как планируют власти в ближайшее время, Ленинградскую область поделят на пять округов, представляющие собой медицинские зоны. Об этом официально заявил Александр Дрозденко, который является губернатором области.

В планы правительства входит разделение области на пять составляющих, причем в каждом из которых будут иметься специальные медицинские центры, где будут оказывать населению высокопрофессиональную помощь. В каждом таком центральном учреждении будут оснащены специальные операционные блоки, а весь поток пациентов будет разделен так, чтобы максимально обеспечить удобство не только самим нуждающимся в лечении, но и медицинскому персоналу.

Поток планируют разграничить по цветам: под красный цвет попадают шоковые пациенты, которых сразу же везут в операционную; желтым цветом обозначат экстренных больных, а под зеленым оттенком будут числиться те пациенты, которые пришли самостоятельно за медицинской помощью.

Стоит отметить, что во многих европейских странах "цветовая система" уже достаточно давно практикуется и весьма успешно, где при поступлении пациента ему сразу же выдают цветной значок.


Похожие новости:

Осенью в Ленобласти установят первый беби-бокс
В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
В российских больницах пересматривают меню
В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
В столичных больницах с подозрением на менингит находятся более 50 детей
В столичных больницах, возможно, повторится скандал с готовым питанием
Поликлиники Москвы оплатят лечение в больницах «запущенных» пациентов
Дети улучшают иммунную систему родителей
В больнице Твери запустили информационную систему
В Красноярском крае реализуют систему перинатальный мониторинг