Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые определили идеальное время для чашечки кофе
Опубликовано: 06/11/2014
Самые последние исследования ученых из Университета Бетесде показали, что оказывается существует идеальное время для того, чтобы насладиться чашечкой ароматного кофе, но при этом получить еще и желаемый эффект.

То есть, по итогам научных работ стало ясно, что кофе лучше пить в промежутке между половиной десятого утра и до обеда. Самое оптимальное время - это 10:30 часов утра.

Оптимальным это время считается потому, что именно в этот момент наш организм больше всего нуждается в энергии. А вот кофе, к тому же, способствует тому, в организме начинает активно вырабатываться гормон кортизол, который, в свою очередь, несет ответственность за внутренний порядок человека. То есть, работа этого гормона связана с тем, что наш организм пробуждается и сохраняет такое состояние практически на весь день.

По итогам исследования было установлено, что гормон в большей степени концентрируется в организме человека к девяти часам утра, а вот потом начинается его снижение. Именно поэтому уже к десяти часам утра порцию бодрости требуется добавить в организм. При этом ученые уверяют, что большинство людей с самого утра пьют по несколько чашек кофе, так как не чувствуют должного эффекта, а ведь он, оказывается, достигается чуть позже.

Похожие новости:

Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Психологи определили возраст начала «детской амнезии»
Ученые рассказали о полезных свойствах кофе
Ученые смогли найти заменители утреннему кофе
Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности
Ученые Санкт-Петербурга выступили с предложением перейти на поясное время в России навсегда
Кофе полезен для печени
Три чашки кофе в день против болезни Альцгеймера
Употребление чрезмерного количества кофе грозит уменьшением груди
Фертильность мужчин не зависит от спиртного и кофе