Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Замдиректора московского онкодиспансера задержали за получение взятки
Опубликовано: 11/02/2013
При получении денежного вознаграждения, причем совершенно незаконного, сумма которого составляла более 29 миллионов рублей, был задержан замдиректора Федерального государственного медицинского учреждения "Московского НИИ онкоинститута имени Герцена" Сергей Безяев.

Чиновника задержали в ходе "оперативного эксперимента" во время получения заранее оговоренной суммы в его рабочем кабинете.

На основании информации, которая поступила от Министерства Здравоохранения, была проведена проверка по противоправной деятельности одного из сотрудников МНИОИ имени П.А.Герцена. Уже установлено, что чиновник при совместной работе с другими лицами получил от представителя коммерческой организации "Гранд Медицина", за что обещал заключить контракты для поставки высокотехнологичного оборудования для института. Подозреваемый уже дал свои признательные показания, сейчас он очень активно сотрудничает со следствием. В отношении Безяева уже избрана мера пресечения, он находится под домашним арестом.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России проверяют других лиц к причастности противоправных действий в сфере закупок медоборудования, а также распределения бюджетных ассигнований, которые были выделены для развития высоких технологий в специализированных медицинских учреждениях.

 

Похожие новости:

В Москве задержали четверых из восьмидесяти фанатов футбола, которые избили полицейских в метро
В суд передали дело московского онкоцентра
Человек упал под поезд на станции Аннино московского метро
Власти Москвы упростят получение наркотических обезболивающих
Получение медицинской справки – методы и особенности
Получение санаторно-курортной карты