Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В суд передали дело московского онкоцентра
Опубликовано: 24/10/2013
В Москве проведено предварительное расследование уголовного дела с участием руководства НИИ онкологии имени П.А. Герцена. В частности, один из руководителей НИИ обвиняется в попытке мошенничества, причем в особо крупном размере.

В ходе проведения следствия было установлено, что подозреваемый пытался потребовать взятку за некоторое содействие в получении контрактов на поставку медицинского оборудования. Компания поставщик выиграла открытый тендер на поставку дорогого высокотехнологичного оборудования для НИИ летом прошлого года, причем стоимость заключенного контракта составила 293,84 млн. рублей.

После выполнения условий договора генеральный директор компании-поставщика получил довольно интересное предложение от одного из чиновников в руководстве института оказывать содействие при получении подобных контрактов и в дальнейшем. За это мошенник просил 10% от стоимости выполненного контракта или почти 30 млн. рублей.

Но по правилам проведения аукционов у обвиняемого чиновника нет совершенно никакой реальной возможности влияния на их результаты. Он должен был лишь готовить конкурс и заключать контракт с победителем.

Обвиняемый в деле по покушению на мошенничество был задержан в момент передачи ему требуемого вознаграждения. Дело передано в суд.

Похожие новости:

Замдиректора московского онкодиспансера задержали за получение взятки
Человек упал под поезд на станции Аннино московского метро
В Калмыкии передано в суд дело обвиняемого в хищениях главврача
Дело врачей: что будет со столичным здравоохранением
На москвичку, которая обещала сдать своего сына "на органы", уже заведено уголовное дело
Первое дело о лекарствах-подделках направлено в суд
По факту гибели роженицы и ребенка возбуждено уголовное дело