Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые рассказали, как можно избавить ребенка от аллергии
Опубликовано: 08/05/2013
Новое исследование проводимое шведскими учеными обнаружило, что для того чтобы избавить ребенка навсегда от аллергии с младенческого возраста, родители должны использовать самый простой, практикуемый испокон веков метод.

Говоря научным языком - внедрять вирусы и микробы пероральным путем, ну а если сказать обычным языком - то прежде, чем дать ребенку соску - облизнуть ее. Для некоторых это может звучать отвратительно и нелицеприятно, для других это сопряжено с риском, но исследователи смогли обнаружить, что когда из полости рта взрослых людей передаются бактерии ребенку, это тренирует иммунную систему детей.

Подобная передача микроорганизмов для неокрепшей иммунной системы ребенка выступает в роли учителя. Он учится игнорировать те микробы и бактерии, которые для него представляют угрозу. Иммунная система должна различать опасные и безопасные микроорганизмы, когда она не знакома с достаточно большим количеством организмов, тогда воспринимает пыльцу растений, составляющие пищевых продуктов, шерсть животных как чужеродные частицы. В последнее время возрастает количество детей, кто страдает аллергией.

Похожие новости:

Ученые рассказали о полезных свойствах кофе
Количество случаев аллергии на пряности резко возрастает
Лечение аллергии на солнце
Методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения аллергии
Укусы клопов вызывают аллергии
Что нужно знать об аллергии?
Ученые выяснили, что заболеть раком можно по чистой случайности
Ученые узнали, как можно пожарить мясо, чтобы не принести вреда для здоровья
В Госдуме рассказали об отказе 16 компаний выпускать “самые необходимые” препараты