Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Всех мигрантов Москвы обяжут пройти медкомиссию
Опубликовано: 04/09/2013
В столице уже подготовлен специальный законопроект, в котором сказано о необходимости прохождения всеми мигрантами обязательной медицинской комиссию при оформлении разрешения на трудоустройство. Сейчас все гастрабайтеры обязаны в течение месяца после того, как им выданы разрешения, предоставить медицинские справки.

Леонид Печатников, и.о. вице-мэра Москвы, заявил, что как только мигранты получают разрешение на работу, потом они забывают обо всех справках, исчезают, а потом получается сифилис, туберкулез и еще другие заболевания. Давать на это целый месяц правительство не хочет.

От московских властей в ближайшее время в Государственную Думу поступит законопроект, который обяжет всех иностранцев при оформлении разрешения на работу помимо необходимого пакета документов предоставить еще и медицинскую справку.

Также, в Москве отменено платное тестирование для мигрантов, кому требуется получить разрешение на работу, на алкоголь и наркотики. Такие анализы начали брать с 1 февраля в виде эксперимента, однако среди двух тысяч человек, кто его проходил, положительного результата даже одного не оказалось. Вместе с этим, прокурор Москвы в своем отчете за август указал, что количество преступлений, которые совершены мигрантами с состоянии наркотического или алкогольного опьянения, возросло в полтора раза, причем более половины из таких преступлений являются тяжкими и особо тяжкими.

Похожие новости:

Врачей столицы обяжут ежегодно повышать квалификацию
Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
Где пройти медицинскую комиссию
Новосибирские врачи предлагают бесплатно пройти полное обследование
Описание клиники – пройти реабилитацию
Пациенты подмосковных больниц смогут пройти диагностику удалённо
В Мосгордуме решили выдворить из столицы всех мигрантов с ВИЧ
В московском лагере мигрантов нарушений прав человека не обнаружено
В столице, возможно, будет создана единая медицинская база мигрантов
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ МИГРАНТОВ В МОСКВЕ