Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Новосибирские врачи предлагают бесплатно пройти полное обследование
Опубликовано: 06/06/2013
Масштабная диспансеризация направлена на выявление различных болезней у граждан, а также борьбы с теми заболеваниями, которые составляют основную причину смертности. Для здоровья населения основной фактор риска - это онкологические, сердечно-сосудистыве, бронхо-легочные заболевания, а также сахарный диабет.

Пациентам предлагают измерить их вес, рост, объем живота, сдать кровь на холестерин, на сахар, мочу. Времени много это не занимает, на все эти процедуры в среднем уходит минут сорок.

Главный специалист области по профилактической медицине Марина Фомичева рассказала, что в этом году впервые помимо заболеваний определяются еще и факторы риска, которые в дальнейшем способны привести к заболеваниям, если вовремя их не скорректировать.

В ходе диспансеризации предлагается посетить терапевта, уролога, гинеколога, пройти клинические исследования, сделать ЭКГ и УЗИ брюшной полости, а также функциональную диагностику. Врачи будут осматривать своих пациентов с головы до ног, после чего назначат соответствующее лечение, а также дадут рекомендации по профилактике заболеваний.

Диспансеризация будет проходить в два этапа. Первым этапом будет скрининговый, в том случае, если будет выявлена какая-то патология, тогда посетитель автоматически будет переходить во второй этап, где предусмотрено более углубленное обследование.

Похожие новости:

Питерские врачи предлагают продавать "Корвалол" исключительно по рецептам
Специалисты не советуют проходить плановое обследование в новогодние праздники
Старшеклассники Саратова пройдут добровольное обследование на наркотики
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Ответственность за ошибки предлагают переложить с больниц на врачей
Челябинцы предлагают приравнять курительные смеси к наркотическим веществам
Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
Всех мигрантов Москвы обяжут пройти медкомиссию
Где пройти медицинскую комиссию
Описание клиники – пройти реабилитацию