Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Облысение у мужчин: почему это происходит?
Опубликовано: 20/06/2014
Как показывает практика, большинство мужчин не обращают внимания на проблему ослабления и выпадения волос.

Виной тому – банальная неосведомленность в области косметологии, а также отсутствие уверенности в том, что существуют качественные препараты против облысени, которые помогут эффективно справиться с данной проблемой. Давайте рассмотрим наиболее распространенные причины облысения.

Основные причины

Плохая наследственность. У многих мужчин присутствует наследственный ген, отвечающий за потерю волос. Подобные проблемы могут наблюдаться у всех половозрелых парней. Все начинается с уменьшения количества волос в районе висков. В дальнейшем ухудшается их густота и объем. Кроме того, они более подвержены отрицательному воздействию внешних факторов. Следует заметить, что облысение может быть унаследовано не только от папы, но и от матери. Данная проблема даст о себе знать в тот момент, когда количество андрогенов достигнет определенного значения. Если причина потери волос – именно наследственность, то препараты от облысения помогут лишь замедлить процесс выпадения.

Стресс. Продолжительный и серьезный стресс приводит к тому, что сосуды кожного покрова на голове постепенно сужаются. Через пару месяцев это гарантированно приведет к нехватке питания корней и потере волос. Если стрессовые ситуации случаются сравнительно редко, то облысение имеет временный характер. Как показывают исследования, сосуды могут восстанавливаться довольно быстро. Если стресс является постоянным, то сужение кровеносных сосудов принято называть хроническим, соответственно, потеря волос является неизбежной.

Побочный эффект употребления медицинских препаратов. К потере волос могут привести антидепрессанты, аспирин и прочие лекарства. Если вы заметили у себя подобные побочные эффекты, то рекомендуется проконсультироваться с доктором. В большинстве случаев прекращение приема лекарств может помочь решить проблему облысения.

Эндокринные нарушения. Потеря волос часто является результатом нарушения работы щитовидной железы. Чтобы решить данную проблему, достаточно пройти курс лечения, направленный на восстановление нормального функционирования железы.

Похожие новости:

Сильное облысение говорит о низкой плодовитости мужчины
Как происходит имплантация зубов?
Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Суррогатное материнство: как все происходит?
Гигиена полости рта мужчин напрямую связана с их сексуальными проблемами
Онищенко взялся за здоровье детей и мужчин
Ранняя седина у мужчин - эти признак здоровья
Сексуальные проблемы у мужчин
Ученые доказали, что к некрасивым и красивым женщинам у мужчин одинаковое влечение
Учёные доказали, что женщины реже мужчин страдают аутизмом