Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Опубликовано: 15/08/2013
По горячей линии комитет ветеринарии Москвы получил два обращения, связанных с массовой гибелью голубей. В местах обнаружения мертвых птиц специалисты взяли соответствующие пробы, позже выяснилось, что птицы погибли от сальмонеллеза. Немного ранее московским голубям Россельхознадзором был поставлен другой диагноз - так называемая болезнь Ньюкасла.

Сальмонеллез является острой кишечной инфекцией, ее главным источником являются пищевые продукты. В городской ветеринарной лаборатории были проведены исследования, которые смогли показать, что у голубей были поражены печень и ЖКТ. Возбудителей орнитоза и птичьего гриппа выявлено не было. Если соблюдать меры личной гигиены, не трогать больных птиц - то сальмонеллез для человека опасности никакой не представляет.

Заболевание у московских голубей могли даже спровоцировать люди, которые подкармливают их. Птицы чтобы получить корм, собираются в стаи, таким образом, друг друга заражая.

Геннадий Онищенко заявил, что этой темой интересуется еще и их ведомство, потому как болезни могут быть общими как для птиц, так и для людей.

Похожие новости:

В эффективности вакцинации против гриппа уверены 40% россиян
Как происходит имплантация зубов?
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Суррогатное материнство: как все происходит?
Московские "Сокольники" сделают "некурящими"
Московские бани
Московские бездомные будут отделены от систематических бродяг
Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы переведут на электронные медкарты
Московские больницы скоро станут частными