Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фертильность мужчин не зависит от спиртного и кофе
Опубликовано: 24/10/2013
Способность человека размножаться называется фертильностью. Уровень жизнедеятельности, а также число сперматозоидов определяют фертильность. Данные сперматозоиды несут в себе генетический код будущего наследника, а также отвечают за оплодотворение яйцеклетки.

Воздействие радиации, курение, ожирение, различные хронические болезни, а также стероиды, по мнению некоторых ученых, могут воздействовать на фертильность мужчин.

Члены общества репродуктивной медицины США считают, что на активность сперматозоидов вовсе не влияют спиртные напитки и кофе. Американские ученые по проведенным исследованиям и данным результатов выяснили, что употребление кофе, а также спиртных напитков может оказывать пагубное влияние на активность сперматозоидов лишь только в сочетании с другими пагубными внешними факторами окружающей среды или внешней обстановки.

137 мужчин принимали участие в эксперименте с целью подтверждения теории исследователей. Все участники в разных количествах употребляли алкоголь и кофе. А специалисты медицинского учреждения на протяжении определенного времени следили за активностью сперматозоидов. По данным результатов проведенного исследования, специалисты могут достоверно утверждать, что на сегодняшний день спиртные напитки и кофе в малом количестве напрямую практически негативно не воздействуют на мужскую фертильность. Но, ученые также отмечают, что в комплексе с большой физической нагрузкой употребление спиртных напитков и кофе, значительно усугубляет и затормаживает активность и качество сперматозоидов.

Похожие новости:

Аппетит зависит от продолжительности сна
Ученые выяснили, от чего зависит здоровье домохозяек
Физическая активность человека зависит от места проживания – статистика
Эффективность лекарств зависит от времени суток
Кофе полезен для печени
Три чашки кофе в день против болезни Альцгеймера
Употребление чрезмерного количества кофе грозит уменьшением груди
Ученые определили идеальное время для чашечки кофе
Ученые рассказали о полезных свойствах кофе
Ученые смогли найти заменители утреннему кофе