Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Применение прегнила в современной медицине
Опубликовано: 16/12/2014

При суперовуляции у женщин и нарушении сперматогенеза у мужчин врачи иногда рекомендуют принимать прегнил. Это лекарство в ампулах, которое содержит в составе человеческий хорионический гонадотропин.



Выписывают прегнил как взрослым, так и детям. Дозировки, общая продолжительность курса меняются в зависимости от возраста пациентов и диагнозов.

У представителей мужского пола возможно применение лекарства в связи с задержкой полового развития. Препарат принимают полгода по 2–3 раза за семь дней. Доза – 1500 МЕ.

Детям препарат выписывают при неопущении яичка. Давать его могут мальчикам как до шести лет, так и старше. В случаях с самыми маленькими врач назначает минимальную дозу – порядка 500 МЕ. Прегнил вводят пару раз в неделю. Та же регулярность соблюдается в случае детей постарше. Но тогда доза бывает увеличена в среднем в три раза. «Детский курс» длится полтора месяца, возможен его повтор, если после прегнила нужный результат не был достигнут.

Дозировка для взрослого мужчины составляет порядка 1000–2000 МЕ. Препарат выписывают при мужском бесплодии. Улучшения сперматогенеза достигают в ходе курса длительностью до трех месяцев. Прегнил в таком случае могут прописать и для ежедневного применения.

Максимальные дозировки этого лекарства – у женщин. В случае с индукцией овуляции может быть прописана доза и в 10 000 МЕ. При таком лечении препарат вводят однократно. Подобную инъекцию рекомендуют представительницам слабого пола и при подготовке фолликула к пункции. В обоих случаях минимальная доза лекарства тоже превышает стандартную мужскую. Она составляет 3000 МЕ и более.

У препарата есть противопоказания. Так, его нельзя применять в период кормления грудью. Также прегнил не выписывают пациентам с андрогензависимыми опухолями, даже если новообразования только лишь предполагаемые.

Похожие новости:

Пломбирование зубных каналов в современной стоматологии
В Подмосковье от неизвестной медицине инфекции погибла 5-летняя девочка
Диагностическое оборудование в медицине
Производство умных капсул в медицине
Что мы знаем о медицине Паттайи
Экономический кризис ударил по подмосковной медицине
Фасфалюгель: применение
Дифлукан: применение
Желчь медицинская, применение, как способ избавится от боли
Незулин и его применение