Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Близорукость у детей: что нужно знать?
Опубликовано: 01/02/2015
Количество детей младшего дошкольного и школьного возраста с ослабленным зрением из года в год становится все больше. Причиной тому выступает быстрое развитие обучающих технологий. Дети вынуждены постоянно напрягать свои глаза. В итоге зрение нарушается и со временем только ухудшается. Именно по этой причине крайне важно обеспечить своевременное лечение близорукости.


Но лучше всего, чтобы детская близорукость так и не наступала. А для этого нужно правильно организовывать время своего чада. Нагрузка на глаза должна быть умеренной. Прежде всего, тут нужно ограничить время просмотра ТВ и просиживания перед монитором компьютера. Детям не советуют находиться за монитором более сорока минут в день. Когда ребенок очень долго смотрит на монитор, то это способствует удлинению яблока глазного. Подобные изменения необратимы. Потому стоит непременно соблюдать определенные меры безопасности.

У детей лечение близорукости непременно проводить комплексно. В этих целях следует применять все возможные консервативные методики, особые упражнения для глаз и медицинские препараты. Ношение обыкновенных очков — самый популярный метод борьбы с близорукостью. Лишь в случае близорукости высокого уровня показано систематическое ношение очков. Но учтите, что очки — это не лечебная процедура. Очки выступают всего лишь средством коррекции зрения.

В случае прогрессирующей близорукости очень часто назначают глазные капли. Такие капли позволяют очень хорошо расслабить аккомодационные мышцы, которые очень часто подвержены спазмам в случае ухудшения зрения. Чтобы привести мышцы в тонус надо адаптировать их к самым различным режимам зрения. Также капли расширяют зрачок. Также в случае близорукости непременно нужно принимать специальные витамины. Лучше всего если это будет комплекс поливитаминном. Каковы же причины возникновения близорукости у детей?

В большей части случаев доктора сталкиваются с врожденной близорукостью. Недуг возникает у недоношенных деток. Но также близорукость отмечается у деток других возрастов. Прогрессирование врожденной близорукости отмечается нечасто. Вместе с тем к доктору с этим вопросом нужно обратиться как можно раньше.

Берегите своих детей и пусть они всегда будут здоровы!


Близорукость у детей, в чем опасность и что нужно делать срочно?

Похожие новости:

Все, что нужно знать о зубной щетке
Гипоспадия: что нужно знать?
Онкологические заболевания: лимфома и рак мозга – что нужно знать?
Пластика живота: что нужно знать?
Фотоэпиляция: что нужно знать?
Что нужно знать о гипертоническом кризе?
Что нужно знать о раке тонкой кишки
Что нужно знать об аллергии?
Все, что вы хотели знать о витаминах
Правила первой медицинской помощи - что необходимо знать