Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Витамины для женщин: как подобрать правильный состав
Опубликовано: 13/02/2015

Практически все пожелания и тосты содержат слово «здоровье». А ведь правда, это действительно то, чего так не хватает современному человеку. Мы мало бываем на свежем воздухе и даже люди, ведущие активный образ жизни, нуждаются в дополнительной поддержке организма.

Отдельного внимания заслуживают женские витамины, ведь прекрасный пол слабее от природы, нежнее и чувствительней квсевозможного рода раздражителям.

И хоть витамины не являются лекарственным лечебным средством, их прием необходим всем без исключения. Не стоит упоминать, что из пищи, наполненной консервантами, содержащей ГМО и выращенной в неэкологичной среде, их не получишь.

Итак, витамины и БАДы – это превентивные меры профилактики заболеваний. Так, кошачий коготь, цена которого относительно невелика, снижает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Бета-каротин благотворно воздействует на иммунитет, витамин А считается превосходным антиоксидантом, препятствующим старению.

Есть еще и Ресвератрол, цена (посмотреть) на который также вполне соразмерна с эффективностью, его получают из моркови. И подобных средств – десятки и тысячи, как же выбрать?

Определяемся с целью

Витамины и минеральные добавки применяют не только здоровые и активные женщины. Очень часто прием сопряжен с наличием определенных проблем, дисфункций систем организма или органов. Так, отправляясь за покупками или подыскивая подходящие товары в интернете, следует опираться определиться с целями:

  • Общее оздоровление организма;
  • Профилактика заболеваний и регрессов;
  • Терапия и иммуномодуляция;
  • Необходимость, вызванная «интересным» положением;
  • Желание сохранить красоту и молодость и т. д.

Казалось бы, возраст тут не причем, однако это заблуждение. Женщинам за 30 и до 30 необходимы различные компоненты, чего-то больше, чего-то меньше.

Виды витаминов: краткий справочник

Осуществить выбор действительно не просто, в особенности, если не проконсультироваться со специалистом. Тут важно знать определенные различия между чистыми элементами, комплексами и добавками.

Моновитамины, например, В6 и В12применимы для восполнения железа, то есть являются лечебным средством. Поливитамины предназначены для профилактики и содержат целый список полезных веществ. Есть еще БАДы, в состав которых входят различные экстракты, органические вещества. Они оказывают как лечебное, так и общеукрепляющее воздействие.


Комплексные спортивные витамины для мужчин и женщин

Похожие новости:

Способы подобрать лучшего стоматолога
Что входит на самом деле в состав энергетиков?
Медицинская мебель торговой марки «БТ-Мебель» - правильный выбор
Правильный выбор медицинской одежды
Правильный выбор щетки
Правильный и здоровый образ жизни
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
В Химках на тренинге посвященном хождению по углям обожглись 18 женщин
Депутат выступил против курения среди женщин моложе 40 лет