Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эндопротезирование коленного сустава и аллергия на металл
Опубликовано: 21/03/2015

Последние исследования показали, что люди, имеющие повышенную чувствительность к различным металлам, могут столкнуться с дополнительными трудностями после проведения эндопротезирования коленного либо тазобедренного суставов. Именно по этой причине, кроме традиционного обследования, проводимого в дооперационный период, необходимо также проверять аллергические реакции пациентов на металлические составляющие протеза.




Однако большое количество ведущих специалистов отмечает, что подобные реакции возникают крайне редко даже у выраженных аллергиков, которые уже успели перенести процедуру эндопротезирования и сумели возвратить былую активность разрушенных суставов.

 

Возможность возникновения аллергии

Как показали последние независимые исследования, которые никаким образом не относятся к вопросам эндопротезирования, сегодня около 3% мужского и 17% женского населения земли страдает от аллергических реакций на никель, который используется в большинстве эндопротезов. Все эти люди при неправильном подходе могут столкнуться с целым рядом осложнений, вплоть до необходимости проведения повторной операции.

Ведущими специалистами было отмечено, что при возникновении сыпи, крапивницы, возвращении болевого синдрома в послеоперационный период необходимо прибегнуть к лечению симптоматики обычными медикаментозными препаратами. Если же улучшения не наблюдаются, то стоит сделать аллергическую аппликационную пробу.

Как относиться к положительному результату на металл?

Специалистами было отмечено, что далеко не все реакции на металл требуют проведения повторной операции. Однако самые тяжелые случаи предусматривают замену частей протеза, содержащих в своем составе никель, на компоненты без этого металла.

Сегодня специалисты отмечают, что далеко не всегда положительная аллергическая проба приводит к осложнениям после процедуры эндопотезирования коленного сустава и отторжениям установленного протеза. Кроме того, огромное количество пациентов полностью удовлетворены результатами эндопротезирования и совершенно не жалеют о решении на подобную операцию.

Вместе с тем, есть больные, которые даже при негативном тесте испытывают гиперчувствительность к металлу. Именно поэтому данный вопрос остается открытым и требует дополнительных исследований и дальнейшего изучения.

Информация была предоставлена редакцией сайта www.ilyssamed.ru

Похожие новости:

Эндопротезирование тазобедренного сустава как метод возвращения к нормальной жизни
Эндопротезирование – замена тазобедренного сустава
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
Как лечить артроз коленного сустава: лекарства и методы
Аллергия - сверхчувствительность иммунной системы
Аллергия и её виды
Опасности, которые несет нам аллергия
Особенности применения коленного ортеза
Артроз тазобедренного сустава: терапия по-китайски
Диагностика и лечение артрита тазобедренного сустава в Израиле