Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как подготовиться к фотосессии?
Опубликовано: 27/03/2015

Какая барышня не мечтает о собственной фотосессии? Профессиональный фотограф, оборудованная студия и хорошая техника в сочетании могут на выходе дать действительно красивые, качественные снимки, которые долгие годы будут радовать глаз. Однако чаще всего главной помехой на пути к получению отличных фотографий становится сама модель. Так что давайте взглянем, как надо готовиться к фотосессии.



Прежде всего, вы должны понимать, что начинать подготовку следует хотя бы за день до съемок, а еще лучше за два дня. В это время вам нужно хорошо высыпаться, делать маски для лица и прочие процедуры, дабы в день фотосессии не было мешков под глазами, а вид был бодрый и свежий. Также стоит соблюдать определенную диету, чтобы во время съемок тело выглядело стройнее. Не переедайте, кушайте легкую пищу, и не ешьте перед встречей с фотографом. Только помните о чувстве меры и не перестарайтесь, изнуряя себя строгими диетами и усердными тренировками в зале. На пользу это не пойдет.

Также помните, что фотосессия в казани и в других городах проходит в определенное время, так что не опаздывайте, и приезжайте на встречу немного заранее, чтобы успеть подготовиться к съемке. И не забудьте снять с себя все лишние украшения – цепочки, серьги, браслеты и т.д. Если, конечно, они не являются частью образа.

Что касается поз, то если вы не являетесь профессиональной моделью, стоит остановиться на нескольких самых простых положениях. Посмотрите, как позируют известные модели, полистайте журналы, фотографии, выберите для себя несколько простых, незамысловатых поз и потренируйтесь перед зеркалом. Важно до начала съемок определиться, какие позы вам идут больше всего, и как лучше скрыть свои недостатки, подчеркнув достоинства. При этом помните, что хороший фотограф всегда подскажет и поможет, главное, идти ему на контакт и вести себя раскованно. Также нелишним будет потренировать мышцы лица, и подумать, какое выражение наиболее естественно и симпатично, чтобы на фотографиях лицо не смотрелось грузным и неискренним.

И напоследок, заранее продумайте свой образ. Составьте предварительный набор вещей. Хорошо, если это будут три-четыре разных наряда: официальный, вечерний, повседневный и бельевой. Причем, опять же, покрутитесь дома перед зеркалом, возможно, вам будет неудобно. Лучше это выяснить это до начала фотосессии. И не забудьте о каблуках. Это непременный атрибут любой съемки.

Похожие новости:

Как подготовиться к имплантации зуба?
Как подготовиться к родам
Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка