Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как подготовиться к имплантации зуба?
Опубликовано: 02/06/2016

Зубы имеют свойство портиться, особенно если не правильно ухаживать за ротовой полостью.

В результате может развиться кариес, в зубе появится дырка и придется ставить пломбу. В некоторых же случаях зуб будет настолько сильно разрушен, что его нужно будет удалить, а на его место поставить специальный протез. Стоит отметить, что имплантация зубов в Москве пользуется большим спросом и на сегодняшний день не является чем-то сверхъестественным.

Однако к этой процедуре нужно правильно подготовиться. Естественно, все рекомендации можно будет получить напрямую у врача. Но лучше все знать заранее.

Для начала нужно пройти полное обследование ротовой полости. Это необходимо для того, чтобы выявить состояние костной ткани, а не только всех имеющихся зубов. Учитывайте, что нужно будет провести компьютерную томографию, рентгенографию и иные методы исследования. Ведь врачу нужно правильно оценить общее состояние всей зубочелюстной системы. В некоторых случаях, кстати, пациента направляют и на обследование других органов.

Когда общая картина известна, приступают непосредственно к подготовке ротовой полости к операции. Если был обнаружен кариес, то его лечат. При необходимости проводят пломбирование каналов вплоть до апикального отверстия. Если подобные методы лечения оказались не эффективными, то проводится резекция верхушки зубного корня.

Следует запомнить, что при выраженном пародонтозе или пародонтите имплантацию не проводят. Для начала нужно вылечить ткани, окружающие зуб, поскольку при неуспешной подготовке к имплантации или любых других нарушениях данная операция просто будет неуспешной.

Кстати, если пациент использует зубные протезы или любые другие ортодонтические конструкции, то их следует заменить до начала имплантации. При этом обязательно учитывается, насколько совместимы все используемые материалы, включая предполагаемый имплантат.

Также пациенту рассказывается о том, как правильно ухаживать за ротовой полостью. Ведь если он не сможет или не захочет соблюдать предписанные правила, то и имплантацию ему не проведут и человек получит официальный отказ. Максимум что он сможет получить — установку других ортодонтических конструкций. Это светит всем, кто имеет ряд вредных привычек и не желает от них избавляться (курение, злоупотребление кофе и т.д.).

Также в это же время врач, анализируя состояние пациента, определяет, какой именно тип имплантата лучше всего использовать. Это позволит исключить вероятность отторжения имплантата. Но, чтобы этого точно не произошло, пациент обязан соблюдать определенный режим по уходу за зубами.

Похожие новости:

Лазер помог вырастить ткани зуба из стволовых клеток
Удаление нижнего зуба
Как подготовиться к родам
Как подготовиться к фотосессии?
Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка
Отзывы об имплантации зубов
Варианты имплантации зубов
Клиника «ЛидерСтом» – лучшее место для лечения и имплантации зубов
Преимущества базальной имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов