Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Об актуальных проблемах неврологии.
Опубликовано: 27/08/2015
Согласно результатам проведенных многочисленных эпидемиологических исследований, которые периодически проводятся в современных городах специалистами медицинских наук, такого рода нарушения (разной тяжести)

Об актуальных проблемах неврологии.

О симптомах при вегетативных нарушениях.

Вегетативная нервная система является едва ли не самой важной и актуальной проблемой, которую решает врач по специальности невропатолог. Согласно результатам проведенных многочисленных эпидемиологических исследований, которые периодически проводятся в современных городах специалистами медицинских наук, такого рода нарушения (разной тяжести) выявляются у шестидесяти пяти процентов населения. Как их распознают? Чаще всего невропатолог на приеме выслушивает пациентов с жалобами на то, что они:

  • не могут переносить нагрузки;
  • хронически устают;
  • чувствуют головную боль;
  • у них отмечено неустойчивое артериальное давление и снижена концентрация внимания;
  • не переносят духоты;
  • живут в постоянной тревоге и с нарушением сна;
  • сердечный ритм таких пациентов нарушен, они раздражительны;
  • выявлены случаи обмороков и предобморочных состояний (головокружение, «шум в голове и ушах»).

Почему следует обратиться к специалисту.

Самая, пожалуй, частая причина, по которой обращаются пациенты к специалистам неврологии - это возникновение головной боли, которую никакими анальгетиками им не удается купировать. Только после тщательного обследования выявляется, что эта боль - прямое следствие разных изменений в сосудах или в опорно-двигательном аппарате. При очень многих заболеваниях именно головная боль - самый главный симптом, на который следует обратить особое внимание, и обязательно выявить какие причины этой боли, чтобы не запустить основное, возможно, очень серьезное заболевание. Не следует заниматься самолечением и пить таблетки горстями, которые так красиво рекламируют с голубых экранов наших телевизоров.

Еще есть такие причины обращения к невропатологу - при частых мигренях, бессоннице, головных и лицевых болях (невралгия), проблемах со спиной, инсультах и разного рода нарушениях кровообращения в сосудах головного мозга, при обнаружении опухолей в спинном и головном мозге и еще по целому ряду заболеваний. Некоторые из вышеперечисленных болезней могут сопровождаться нарушением поведения пациента и его психики. Все они входят в компетенцию врача невропатолога, но в некоторых отдельных конкретных случаях требуется консультация таких специалистов, как психотерапевт или психиатр.

Немного об оториноларингологии, как разделе медицины.

Почему ежегодное прохождение профилактического осмотра у лор-врача так важно и необходимо каждому человеку, будь он взрослым или ребенком? Ухо, горло, нос и придаточные пазухи - именно эти органы лечат лор-врачи. Заболевания в некоторых случаях могут быть очень опасными и повлечь за собой негативные последствия и осложнения (после казалось бы обыкновенной простуды человек может потерять голос, у него может снизиться уровень слуха и т.п.). Поэтому залогом здоровья всех членов семьи является прохождение регулярного профилактического осмотра в кабинете лор-врача.

Наиболее частые и распространенные заболевания отоларингологии это: ангина, отит, насморк, полипы и аденоиды, хронический насморк (ринит) и еще целый список. При обнаружении заложенности носа, при затрудненном дыхании, при носовом кровотечении, при болях и шуме в ушах, при нарушении слуха или обоняния следует срочно записаться на прием к лор-врачу, так как все вышеперечисленные нарушения являются симптомами серьезных заболеваний.

 


Актуальные проблемы здоровья современного общества

Похожие новости:

Лечение неврологии в Израиле
Половина россиян винят себя в проблемах со здоровьем
Яичные желтки помогут при проблемах сердца