Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Самые простые физические упражнения улучшают память
Опубликовано: 18/07/2012
Канадские исследователи провели тесты, с которых задействовали 86 пожилых женщин в возрасте 70-80 лет. В ходе теста изучалось умение решать спорные вопросы, внимание и память. Удалось установить, что показатели мозговой активности после несложных силовых тренировок несколько увеличились.

Идентичные результаты получили и японские ученые. В их исследовании участвовало 47 пожилых женщин имеющие умеренные когнитивные нарушения. Чтобы исправить такие нарушения, женщинам в течение года предложили заниматься микс-упражнениями, которые включают небольшие сеты по аэробике, силовые упражнения и те, которые направлены на сохранение баланса.

Эксперты из Университета Питтсбурга в ходе своего исследования выяснили, что умеренная ходьба повышает активность той области головного мозга, которая как раз отвечает за память. Также несколько ранее было установлено, что та же ходьба способствует образованию новых нейронов в мозге.

Как утверждают ученые, при регулярных занятиях силовыми упражнениями, аэробикой, ходьбой, возможно, снизить риск возникновения слабоумия на 45%.
Помимо этого, для поддержания мозга в активном и здоровом состоянии необходимо постоянно учиться чему-то увлекательному, интересному и новому для себя, к примеру, изучать иностранный язык, или разучивать какие-то новые танцы.

Похожие новости:

Физические упражнения и кофеин могут менять ДНК человека
Физические упражнения повышают творческое мышление
Дети улучшают иммунную систему родителей
Какао улучшает память у пожилых людей
Каким образом можно улучшить память
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Память стирается при большом количестве выпитого алкоголя
Потовые железы улучшают заживление ран на коже
Упражнения в спорте для всех начинающих
Упражнения для укрепления позвоночника