Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Протезирование зубов – что это такое?
Опубликовано: 14/11/2016
Болезни зубов преследуют человечество на протяжении более 7000 лет. Практически каждый житель Земли имеет такие проблемы, как кариес или вовсе отсутствие определенной части зубов. По этой причине протезирование с каждым днем становится все более актуальным.

Материалы протезирования

Человек уже издавна занимается протезированием зубов. Принцип этой операции со временем не изменился. Изменилась лишь технология протезирования, где применяются в основном современные компьютерные технологии, и материалы. Если раньше протезы изготавливались преимущественно из «подручных» материалов: дерево, кости животных, металл, то сейчас применяются такие материалы:

  • Пластмасса. Протез, изготовленный из этого материала, является съемным, временным;
  • Керамика. Данный материал совершенно инновационный и, соответственно, дорогой. Но его высокая цена объясняется тем, что такой протез биологически совместим с зубами и деснами. При этом их внешний вид безупречен.

При этом материал должен соответствовать таким высоким требованиям, как:

  • Высокая устойчивость к слюне и пищевым продуктам;
  • Не вызывать аллергии;
  • Полное отсутствие какого-либо запаха и влияния на вкусовые качества продуктов;
  • Цвет протеза должен соответствовать оттенкам окружающих зубов и десен;
  • Физические качества протеза должны быть идентичными качествам замещаемых тканей;

Только при соблюдении всех вышеперечисленных условий, материал применяется в изготовлении протезов. Поэтому, когда вы ищете себе зубные протезы в Москве , в первую очередь, обращайте внимание на материал, который в их составе.

Разновидность протезирования

От расположения зубов в полости рта зависит разновидность и особенность протезирования:

  • Передние зубы. Для протезов, замещающих зубы этой части полости рта, важен внешний вид. В основном применяются керамические конструкции, не имеющие каркаса;
  • Жевательные зубы. В этой зоне ротовой полости на зубы идет колоссальная нагрузка. Поэтому здесь важно использовать протез, содержащий в своей конструкции металл;
  • Зубы нижней челюсти. Протезирование этих зубов целиком и полностью зависит от линии смыкания с зубами верхней челюсти;

Таким образом, под зубы разных зон ротовой полости подбирается, соответствующий нагрузкам, протез. Если по каким-либо причинам материал, из которого изготовлен протез, не соответствует нагрузке, то срок годности резко уменьшается.

При выборе зубного протеза, большинство граждан нашей страны особое внимание уделяют не эстетическим, физиологическим качествам, а стоимости самой услуги. К сожалению, встретить хорошее соотношение цена-качество за низкую цену в этой области маловероятно. Скорее всего, дешевое протезирование принесет только вред здоровью. В стоматологической клинике «Mendeleev» протезирование зубов имеет доступную цену, при этом качество, проделанной работы, остается на высочайшем уровне.


Что такое бюгельный протез. Что делать если нет многих зубов на челюсти

Похожие новости:

Имплантация и протезирование зубов в Минске
Первоклассное протезирование зубов
Протезирование суставов
Современное протезирование суставов
Что такое пневмоторакс?
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Подробнее о том, что такое гомеопатия
Что такое биочип и для чего он нужен?
Что такое ветрянка у детей, лечение и основные ее симптомы
Что такое гематологический анализатор?