Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как вывести из запоя на дому
Опубликовано: 31/03/2022
Вопреки расхожему мнению, алкоголизм – это не просто пагубное пристрастие, а заболевание, имеющее психологическую и химическую природу. Алкоголизм часто сопровождается запоем.

Это состояние больного, когда он пьет несколько суток и не может остановиться. Давайте разберемся, как осуществляется вывод из запойного состояния.

Подробнее об услуге вывод из запоя https://lmoroshkina.ru/vyvod-iz-zapoya-saratov-na-domu-ili-v-klinike.html

Чем опасен длительный запой

Продолжительное злоупотребление спиртными напитками приводит к развитию тяжелых болезней желудочно-кишечного тракта, к панкреатиту, гепатиту, циррозу печени. Регулярное употребление алкоголя снижает иммунитет – алкоголик часто болеет инфекционными заболеваниями.

Можно ли выйти из запоя без помощи доктора

Выведение из запоя должно осуществляться квалифицированным специалистом, наркологом. Лучше всего положить зависимого человека в больницу, где его «прокапают», «пронаблюдают», поддержат психологически.

Но во многих случаях больной отказывается ложиться в больницу. А лечить человека принудительно, согласно законодательству, никто не имеет права. Вызвать нарколога на дом просто – наберите номер телефона и к вам выедет бригада.

Врач поставит капельницу от запоя – она нужна для того, чтобы снять интоксикацию, нормализовать состояние больного, насколько это возможно.

Таблетки, выводящие из запоя

После капельницы можно употреблять выводящие из запоя таблетки:


  • Анальгин для купирования болевых ощущений (например, суставных болей, мигреней). Если боль интенсивная, следует употреблять кеторол.

  • Сорбенты: полисорб, активированный уголь, энтеросгель.

  • Хилак Форте и Линекс – средства против дисбактериоза и для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

  • Де-нол и Алмагель – препараты для уменьшения выработки секреции желудочного сока.

  • Раствор Регидрона и минеральная вода Ессентуки восстановят минеральный баланс организма.

Для приведения в норму кровяного давления и борьбы с расстройствами сна показан корвалол. Для улучшения настроения и активизации мыслительных функций можно употреблять глицин.

Как питаться при выводе из запоя

Запой сопряжен с тяжелым поражением организма человека. Поэтому зависимый мало ест. Но есть все же рекомендуется, чаще и малыми порциями, чтобы не заработать себе язву и гастрит. Нельзя употреблять пересоленную, копченую и жареную пищу. Лучший вариант – это молочная и кисломолочная продукция, легкие супы.

После похмелья рекомендуется употреблять капустный и огуречный рассол. Это отличный способ побороть жажду и восполнить баланс витаминов и минералов.

Выведение из запоя должно осуществляться в соответствии с рекомендациями врача. Категорически запрещено заниматься самолечением и употреблять лекарственные средства бездумно.

Похожие новости:

Как вывести человека из запоя?
Анализ крови на дому
Для чего нужен патронаж на дому
Отпариватель – незаменимый помощник по дому
Скоро сельские врачи смогут нести свое дежурство на дому
Выведение человека из запоя
Вывод из запоя разными методами
Вывод из запоя: основные способы
Методы выведения из запоя