Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Здоровье подрастающего поколения в опасности
Опубликовано: 01/04/2012
Госадминистрация здравоохранения обеспокоена физическим состоянием здоровья школьников. Статистика утверждает, что состояние учащихся год от года ухудшается.

Госадминистрация здравоохранения обеспокоена физическим состоянием здоровья школьников. Статистика утверждает, что состояние учащихся год от года ухудшается.
Пресс-служба управления по делам здравоохранения Полтавкой области сообщает, что у 89 % детей школьного возраста наблюдаются проблемы состояния здоровья. Статистика показывает, на первом месте стоят заболевания дыхательных органов, 67,5% детей страдают от болезней бронхов и легких. За ними следуют болезни пищеварительных органов – 12,1 % больных. На третьем месте – кожные заболевания и проблемы с подкожной клетчаткой – 6,2 % детей. Инфекционные и паразитические болезни на 4м месте. Отоларингологическими и офтальмологическими болезнями страдают 4,5% школьников. Проблемы с костно-мышечной системой наблюдаются у 3,3% школьников.
Медосмотр школьников в Полтаве за 2011 выявил 11,3% полностью здоровых детей.
Данные по состоянию здоровья российских детей так же неутешительные. Возьмем, к примеру, Рязанскую область – по данным министерства здравоохранения в 2011 году из 166 тысяч школьников Рязанской области более половины детей нездоровы.
26 марта на заседании региональной Общественной палаты зам министр областного здравоохранения Олег Митин сообщил о наиболее частых заболеваниях, среди которых– дефекты речи, неправильная осанка, проблемы с органами зрения. Так сообщает пресс-служба областного правительства Рязани. По словам замминистра Олега Митина, сейчас уделяется большое внимание здоровью детей. Мед кабинеты тщательно оснащаются, укрепляется спортивная база школ, создаются максимальные условия для проведения профессиональных занятий физкультурой.
По словам Ольги Щеткиной (зам министр образования) объем средств городской казны, направленный на оздоровительные мероприятия, по сравнению с 2011 годом увеличен на 10%.

Похожие новости:

Опасности, которые несет нам аллергия
Медицинский центр нового поколения
По томской технологии будут производить рентгентехнику нового поколения
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Артум – безотказное мужское здоровье
В Москве пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»
Власти РФ предложат туристам страховать здоровье минимум на два миллиона рублей
Влияние знаков Зодиака на здоровье человека
Доверяйте сове здоровье только профессионалам
Жизнь в мегаполисе ухудшает здоровье горожан