Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Опасности, которые несет нам аллергия
Опубликовано: 23/11/2013
Многие не раз слышали о такой болезни или проблеме, как аллергия. Но далеко не все в курсе, какую опасность для здоровья она представляет. Симптомы общеизвестны – раздражение и воспаление слизистой, насморк, Но иногда это может быть и отравление, выраженная реакция на коже.

Причем аллергия может быть на что угодно – растения, еду, шерсть животных и даже на насекомых, что могут находиться в жилом помещении. Поэтому стоит заранее провести уничтожение клопов, тараканов и прочих паразитов.

Страшные последствия

Симптомы аллергической реакции, на что угодно не самые приятные – общее недомогание, порывистое частое дыхание, головная боль, головокружение, озноб и отдышка. Не стоит забывать, что аллергия может сама являться предвестником более серьёзных заболеваний. А поскольку разносчиками этих заболеваний могут являться крысы даже в густонаселенном мегаполисе, то не стоит отвергать такую процедуру, как дератизация.

Но, как правило, аллергия – это наследственная болезнь. И вам не помешает знать, есть ли у вас родственник с таким недугом. Зачастую определить причину аллергии бывает нелегко, ведь таким образом наш иммунитет демонстрирует реакцию на внешнее влияние различных факторов. А дойти состояние может даже до аллерготоксодермии (одна из разновидностей аллергии кожи). Начинается все с простейшей сыпи, а закончиться может отторжение внешних слоев кожного покрова. Это может стать причиной серьезной инфекции. Так что даже самые незначительные и поверхностные проявления аллергии нельзя запускать, а сразу бежать в ближайшую поликлинику.

Похожие новости:

Здоровье подрастающего поколения в опасности
Аллергия - сверхчувствительность иммунной системы
Аллергия и её виды
Эндопротезирование коленного сустава и аллергия на металл
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
В Москве задержали четверых из восьмидесяти фанатов футбола, которые избили полицейских в метро
В Москве создан специальный клуб врачей, которые будут поддерживать саратовское здравоохранение
Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Диетологи составили список продуктов, которые приносят счастье
Медики России назвали продукты, которые являются целебными для сердца