Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рожденные осенью живут дольше остальных
Опубликовано: 16/07/2012
Многочисленные исследования показали, что люди, празднующие свой день рождения с сентября по ноябрь имеют в сравнении с остальными больше шансов отметить вековой юбилей. Ученые предполагают, что дело заключается в той среде, в которой растет малыш - она влияет на поведение человека и его здоровье.

Исследователи чикагского университета Леонид и Наталья Гавриловы решили как можно глубже разобраться в такой ситуации. Было собрано более полутора тысяч данных столетних людей, рожденных в 1880-1890 годах, после чего сравнили эти показатели с близкими, жившими в одинаковых с ними условиях. После детального анализа результатов, учеными сделан вывод о том, что те люди, кто родился осенью, уже живут дольше, чем их сверстники, которые были рождены в другое время года. Наиболее четко такая зависимость видна в 1880-1889 годах.

По одной из версий, которые могут объяснить такую зависимость - это сезонные инфекции. Ведь люди, которые перенесли в раннем возрасте вирусные заболевания, обладают несколько слабым здоровьем, что в целом и делает меньше продолжительность их жизни. Долголетие "осенних людей" связывают и сезонным дефицитом витаминов, а также гормональными скачками.

Похожие новости:

Жители Кузбасса теперь живут в среднем на три года дольше чем ранее
Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Женщины должны спать дольше
Ученые из Бельгии утверждают, что чем больше мы учимся, тем дольше продлится наша жизнь
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Клиника традиционной вьетнамской медицины в Москве начнет прием пациентов осенью 2015 г
Осенью в Ленобласти установят первый беби-бокс