Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Опубликовано: 23/06/2014
По недавним исследованиям стало ясно, что различные показатели уровня IQ по разному могут влиять на продолжительность существования как среди мужской половины населения, так и среди женского.

Проведенные исследования показали, что более умные представители мужского пола с высокой степенью интеллекта намного дольше живут, по сравнению с другими. А вот среди женской половины наблюдаются совершенно иные результаты, где высокий уровень интеллекта только способствует сокращению жизни.

Все происходит потому, что на женщин пагубно воздействует стресс, который вызван частыми переживаниями, большим количеством домашних обязанностей, что разумеется приводит к расстройству нервной системы. Все эти пагубные воздействия негативно отражаются и на остальных органах. То есть, факторы разрушают здоровье человека и препятствуют долголетию.

Учеными в ходе исследования было установлено, что например, лауреаты Нобелевской премии с каждым годом только увеличивают свой возраст, то есть, дольше живут. Только вот уровень IQ не распространяется на женщин.


Похожие новости:

Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
Умные часы - незаменимый помощник жителя мегаполиса
Жители Кузбасса теперь живут в среднем на три года дольше чем ранее
Рожденные осенью живут дольше остальных
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
В России стало меньше абортов
Жителей России клещи стали кусать меньше
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями
Подростки стали пить и курить меньше
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее