Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые из Бельгии утверждают, что чем больше мы учимся, тем дольше продлится наша жизнь
Опубликовано: 30/01/2013
Бельгийский институт здравоохранения проанализировал 11000 исследований, затрагивающих уровень образования и состояние здоровья людей. Оказалось, что между этими понятиями имеется крепкая связь.

Об этом факте говорит врачебная статистика, потому что в поликлиники чаще обращаются малообразованные люди, не знающие, как оказать самостоятельно первую помощь при травмах и в непредвиденных ситуациях.

Интересны выводы, которые касаются хронических заболеваний. Люди с высшим образованием в 2 раза реже страдают неизлечимыми заболеваниями, имеющими периоды обострения. Из 100 людей с университетским образованием такие случаи встречаются лишь у 20 человек, а у группы малообразованных людей – 44 случая.

Объяснение довольно простое: образованные люди больше внимания обращают на свое питание и физическую активность, а также у них больше возможностей доступа к более качественным услугам цивилизации. Высокая заработная плата дает возможность покупать лучшие продукты питания и получать лучшее медицинское обслуживание. У образованных людей выше удовлетворенность жизнью, потому что они ощущают себя причастными к мировым событиям.

Хотя обсуждаемый вопрос довольно спорный, потому что получение образования, поиск работы и сама работа отнимают много нервов и здоровья.

Похожие новости:

Ученые утверждают, что сиденье унитаза чище женских сумочек
Учимся правильно закаляться
Женщины должны спать дольше
Жители Кузбасса теперь живут в среднем на три года дольше чем ранее
Рожденные осенью живут дольше остальных
В нашей стране всё больше случаев «завозных» заболеваний малярии
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Пожилые отцы, в отличие от молодых, своим детям передают больше вредных мутаций
Поставщиков лекарств в Москве в последние годы стало гораздо больше
Религия приносит человеку больше вреда, чем пользы